Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги увольнение недвижимость оплата брак права раздел имущества компенсация распределение молодая семья имущество льготы зарплата сроки пособие договор лицензия прописка раздел документы суд иск приватизация право развод гражданство декретный отпуск долг амнистия кредит налог контракт регистрация отработка отпуск строительство ип армия аренда молодой специалист оформление продажа льготный кредит общежитие работа оформление документов жилье квартира выселение ребенок беременность наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162979 Опубликовано 20.11.2012 в 08:50

Что делать, если в завещании допущена ошибка в фамилии?

Моя тетя оставила на мое имя вклад в банке, оформленный по завещанию.Она месяц назад умерла. В банке мне сказали, что я должна вступить в наследство. Но в договоре (в банке) мою фамилию Олексиевич она написала с ошибкой - Алексиевич. Получается, что вклад теперь не на мою фамилию? Как мне правильно поступить?

Олексиевич Светлана :: Минск


Ключевые слова: вклад, ошибка в фамилии, вступление в наследство

  Ответов: 1

По документам вклад не на вашу фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 14:41

По Вашему ответу выходит, нужно отказаться от вклада? Или каким-либо образом можно доказать, что вклад принадлежит мне? Ведь и имя, отчество и домашний адрес совпадают. Как доказать, что это просто ошибка?

Олексиевич Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Вы в наследство вступили? наследников дольше нет? В любом случае нужно обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документы можно выслать law13@ya.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 15:05

Извините, не поняла, какие документы можно выслать по указанному Вами адресу?

Олексиевич Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Банковского вклада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237969: Как оформить наследство, если есть ошибка в фамилии умершего отца?

Вопрос № 98993: Дарение квартиры

Вопрос № 262641: Имеет ли право вступить в права наследования по истечении срока вступления

Вопрос № 260906: Каким образом при вступлении в наследство выселить из наследованной квартиры прописанных в ней, но не получивших наследства жильцов квартиры

Вопрос № 249699: Как прописаться в квартире, если являюсь участником приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы