Вопрос № 162979 Опубликовано 20.11.2012 в 08:50

Что делать, если в завещании допущена ошибка в фамилии?

Моя тетя оставила на мое имя вклад в банке, оформленный по завещанию.Она месяц назад умерла. В банке мне сказали, что я должна вступить в наследство. Но в договоре (в банке) мою фамилию Олексиевич она написала с ошибкой - Алексиевич. Получается, что вклад теперь не на мою фамилию? Как мне правильно поступить?

Олексиевич Светлана :: Минск

Ключевые слова: вклад, ошибка в фамилии, вступление в наследство

  Ответов: 1

По документам вклад не на вашу фамилию.  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 14:41

По Вашему ответу выходит, нужно отказаться от вклада? Или каким-либо образом можно доказать, что вклад принадлежит мне? Ведь и имя, отчество и домашний адрес совпадают. Как доказать, что это просто ошибка?

Олексиевич Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Вы в наследство вступили? наследников дольше нет? В любом случае нужно обратиться в суд.  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 14:45

Документы можно выслать law13@ya.ru  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 15:05

Извините, не поняла, какие документы можно выслать по указанному Вами адресу?

Олексиевич Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Банковского вклада.  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 15:07