Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд наследство прописка отпуск имущество иск право армия налог пособие квартира раздел оформление очередь договор увольнение брак недвижимость сроки долг развод права льготный кредит приватизация молодая семья оформление документов строительство молодой специалист лицензия оплата кредит распределение льготы документы регистрация работа зарплата аренда жилье беременность ребенок выселение декретный отпуск общежитие раздел имущества контракт компенсация ип амнистия алименты продажа отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162977 Опубликовано 20.11.2012 в 08:44

В доверенности старые паспортные данные и её не хотят принимать. Что делать?

Добрый день.Подскажите моя супруга проживает в Канаде, но является гражданкой РБ. Для доступа к её банковскому счету она сделала мне АПОСТИЛЬ и прислала. Когда она делал доверенность(апостиль), перевод его, у меня был старый паспорт, но когда уже был итоговый момент регистрации доверенности,я поменял паспорт в РБ и там теперь соответственно другой номер и дата выдачи. В банке такую доверенность не принимают. Они правы? и Как теперь мне поступить?

Семенов Аркадий :: Минск


Ключевые слова: , апостиль, Доверенность

  Ответов: 2

В банке правы, нужна новая доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как поступить - решайте сами, что Вам проще: 1) убедить сотрудников банка в том, что доверенность действительна и "пригодна" к использованию, так как доверенность выдается лицу (гражданину), а не его паспорту (убеждать можно не только лично, но и при помощи суда); 2) как уже предложили - сделайте новую доверенность (обратите внимание, что в тексте доверенности на получение гражаднином выплат в банках должны быть указаны название банка и номер счета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.11.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 14:55

Сегодня банковский юрист сказал, что это не важно, доверенность действительна.

Семенов Аркадий :: Минск


  Ответов: 2

У вас в настоящий момент новый паспорт, с новой датой выдачи и датой срока действия, с новым номером (идентификационный номер не изменен), если с доверенностью они не совпадают значит, доверенность не может быть действительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если возможно пришлите доверенность на law13@ya.ru удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279296: Доверенность и оплата работ.

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 276842: Как правильно писать доверенность?

Вопрос № 274888: Действительна ли доверенность

Вопрос № 271965: Нужна ли доверенность при пересечение границы несовершеннолетниму лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы