Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство сроки раздел армия прописка увольнение контракт оплата имущество лицензия распределение очередь строительство брак квартира отпуск иск льготный кредит аренда развод регистрация отработка кредит общежитие ребенок недвижимость выселение оформление жилье документы ип работа долг молодая семья продажа суд пособие беременность декретный отпуск амнистия налоги компенсация договор гражданство права алименты льготы оформление документов раздел имущества право молодой специалист налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162974 Опубликовано 20.11.2012 в 07:35

Примет ли суд РБ иск о нарушении закона Украины о защите прав потребителей к ответчику-продавцу, являющемуся резидентом Украины?

Примет ли суд РБ иск о нарушении закона Украины о защите прав потребителей к ответчику-продавцу, являющемуся резидентом Украины?В 2011 году купил в украине пылесос. в августе с.г. он сломался, и я когда опять был в украине обратился в магазин, где мне посоветовали сервисный центр. В СЦ пылесос приняли и сказали, что требуется замена платы, которой в данный момент нет на складе, но ремонт не является сложным. Прошло два месяца и ремонт еще не произведен. документы я оставил родственникам. По закону украины ремонт более 14 дней является сложным и я могу на данном основании требовать замену товара, либо возврат денег. В случае отказа продавца от выполнения таких обязанностей могу ли я обратиться в суд по месту жительства (в РБ)?

Александр :: Орша


Ключевые слова: , права, нерезидент, потребителей, суд, ответчик

  Ответов: 1

Белорусский суд не примет иск о нарушении закона Украины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.11.2012 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2012 в 14:32

В 2011 году купил в украине пылесос. в августе с.г. он сломался, и я когда опять был в украине обратился в магазин, где мне посоветовали сервисный центр. В СЦ пылесос приняли и сказали, что требуется замена платы, которой в данный момент нет на складе, но ремонт не является сложным. Прошло два месяца и ремонт еще не произведен. документы я оставил родственникам. По закону украины ремонт более 14 дней является сложным и я могу на данном основании требовать замену товара, либо возврат денег. В случае отказа продавца от выполнения таких обязанностей могу ли я обратиться в суд РБ? и на основании какого закона я могу обратиться?

Александр :: Орша


  Ответов: 1

только а украинский суд. Допустим, Вы обратились в РБ. Суд принял решение в Вашу пользу. Как его исполнить? Есть такие взаимные процедуры, но не везде и длительные и малоэффективные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.11.2012 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 07:12

Могу ли я в данном случае обратиться в суд с иском, отправленным заказным письмом с приложением копий документов? Если да, какие обязательны

Александр :: Орша


  Ответов: 1

можете. обязателен только иск, все остальное на Ваше усмотрение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.11.2012 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271877: Вернуть материал и деньги

Вопрос № 204732: Можно ли расторгнуть договор в суде?

Вопрос № 184086: праовмерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей?

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы