Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги суд имущество развод приватизация молодой специалист кредит регистрация ип продажа компенсация увольнение прописка ребенок сроки пособие выселение раздел имущества общежитие наследство распределение алименты долг недвижимость раздел амнистия права оплата отработка аренда гражданство строительство жилье работа контракт иск оформление документов квартира льготы декретный отпуск договор лицензия отпуск армия право молодая семья очередь брак налог беременность зарплата льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162966 Опубликовано 19.11.2012 в 23:32

дарственная на квартиру

родители хотят подарить мне свою квартиру но с правом проживания и сохранением льгот для пенсионеров. собственник мама (после того как приватизировали квартиру) в приватизации участвовали мама папа братья и я.у родителей нас было трое. в 2011 году умер один брат , а в апреле 2012 второй. у второго брата остались жена и дочь, которые в квартире моих родителей не прописаны и никогда не жили . какие документы необходимы для дарственной? может ли невестка претендовать на какую-либо долю?

андросова ольга :: орша беларусь


Ключевые слова: , дарственная, квартиру. какие документы

  Ответов: 2

да, ситуация непростая! и жена, и дочь, и родители ваши - все являются наследниками имущества вашего покойного брата! правда, проблема в том, что жена брата, пропустила срок принятия наследства - в октябре прошли установленные 6 мес., родители же, наследство приняли фактически, т.к. проживают в наследуемой квартире, а дочь, если несовершеннолетняя, сможет обратиться в суд за принятием наследства после наступления совершеннолетия! а если - совершеннолетняя, то пропустила, как и мать(причины пропуска неясны?) поэтому, чтобы не попасть впросак с дарением квартиры, у которой, кроме родителей, могут быть еще потенциальные претенденты, вам следует обратиться к адвокату очно. он вам скажет, какие документы ему нужны. решать на сайте эту проблему, неразумно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.11.2012 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор приватизации на 6484917@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.11.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы