Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка отпуск развод имущество договор регистрация отработка оплата оформление общежитие оформление документов распределение квартира льготный кредит беременность иск ип увольнение недвижимость строительство документы долг молодой специалист работа право сроки очередь армия компенсация налоги ребенок суд налог раздел пособие приватизация выселение продажа права брак молодая семья алименты контракт зарплата гражданство аренда кредит декретный отпуск жилье льготы раздел имущества амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162950 Опубликовано 19.11.2012 в 20:51

Получение справки о разводе из заграницы

Пожалуйста, в какую организацию мне надо обратиться за получением бумаги или возможностью сделать запрос на справку о разводе, если сам развод состоялся в Республике Польша. У меня -белорусское гражданство и проживаю постоянно в РБ. Заранее благодарна за ответ.

Попович Наталья :: Минск


Ключевые слова: заграница, справка о разводе

  Ответов: 1

Не осилил вопрос. Был брак, который расторгнут в Польше? Так обратитесь в орган, который его расторгнул. Или, как вариант, в ЗАГС по месту жительства, чтобы они сделали запрос (но будет это долго, нудно и трудно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2012 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2012 в 20:17

Проблема в том, что в загсе по месту жительства я уже была и там мне сказали, что запросов они не делают и помочь не могут. Уточняю ситуацию: да, и брак и развод были в Польше, после переезда сюда документы были утеряны. И учитывая, что я на данный момент проживаю в Минске, взять бумагу о разводе в польском загсе весьма проблематично: виза+билеты+ поездка (расходы). Как я понимаю,исходя из Вашего ответа, у меня только один вариант получения справки - загс по месту прописки? "Давить") на них? Есть ли возможность получения помощи в консульском отделе МИД РБ (запрос)? Заранее благодарю за ответ!

Попович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вариантов несколько, но все они ненадежные. Можете обратиться в Минюст, попросить их сделать запрос. Можете обратится в консульское учреждение Польши. Можете послать письменный запрос. Можете послать какого-нибудь гонца с этой миссией. На худой конец, можете мне выписать доверенность, я в Польше довольно много времеи провожу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2012 в 16:33

Большое спасибо за ответ! Ситуация с моими дальнейшими действиями вполне прояснилась. Пожалуйста, как с Вами связаться, чтобы воспользоваться Вашими услугами по этому вопросу?

Попович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Почта swat2@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2012 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142228: Обязательна ли справка о разводе для заключения нового?

Вопрос № 124951: Имеет ли право ЗАГС отказать мне в приеме документов на новый брак, если я имею на руках решение Суда о разводе и справку о разводе?

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 276290: Пребывание за границей в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
159 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы