Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы сроки оформление документов алименты недвижимость документы беременность работа наследство права налоги раздел имущества налог лицензия очередь льготный кредит армия гражданство раздел общежитие брак отпуск договор декретный отпуск развод жилье отработка долг молодой специалист распределение кредит оплата ребенок строительство компенсация аренда зарплата пособие контракт продажа квартира выселение амнистия прописка имущество увольнение регистрация молодая семья оформление приватизация суд ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16295 Опубликовано 03.12.2007 в 19:43

В садовом товариществе отказали в приватизации земельного участка , так как я не гражданка РБ (имею вид на жительство). Предложили долгосрочную аренду. Вопросы:- В случае смерти арендатора смогут ли участок "унаследовать" родственники?- Если у Арендатора возникнет желание продать участок- какие проблемы его ждут? Спасибо.

Игнаткина Наталья :: Минск


  Ответов: 2

В случае смерти арендатора наследникам надо обращаться в соотв. райисполком. Если на З.У. находится кап.строение (садовый дом), то его надо зарегистрировать в агентстве по гос.регистрации. Наследник будет его наследовать, а участок перейдет к нему тоже по решению исполкома, но в более упрощенном порядке. Продать З.У. находящийся у Вас на праве аренды нельзя. Но зарегистрированный садовый дом - можно. В агентстве надо регистрировать с начала З.У. и потом садовый дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 04.12.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если гражданка России ,посмотрите еще дополнение к ответу на вопрос 16166. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы