Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение раздел недвижимость жилье общежитие долг налоги право работа кредит молодая семья брак налог очередь права алименты суд продажа льготный кредит сроки строительство ребенок квартира молодой специалист отпуск компенсация оформление договор прописка контракт документы гражданство пособие зарплата лицензия льготы выселение наследство имущество ип декретный отпуск амнистия раздел имущества иск армия приватизация беременность распределение аренда оформление документов оплата развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162948 Опубликовано 19.11.2012 в 20:27

Подселение в общежитие

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я проживаю с мужем (в настоящее время мы пенсионеры) в общежитии более 20 лет (выделялось от организации (Автопарк)). Две комнаты (блок без кухни) 28,3 кв.м. Постоянно оплачивали коммунальные, делали ремонт за свой счет и т.д. Данное общежитие несколько лет назад было передано на балланс местного ЖКХ, с которым был заключен типовой договор о постоянном проживании. Пару месяцев назад администрация ЖКХ попыталась выселить нас из общежития, но узнав о заключенном договоре наступление в данном направлении прекратила. Теперь пугают подселением. Прошу Вас ответить на такой вопрос - имеет ли право, и если имеет то где это написано, администрация ЖКХ подселить к нам кого-либо. Заранее благодарна!

Цырлина Оксана :: Борисов


Ключевые слова: подселение, общежитие

  Ответов: 1

Теоретически могут. Норма жилой площади на 1 человека в общежитии - 6 м2. Учитывая, что вас двое, дети с вами не проживают, могут забрать одну комнату. Не мешало бы вам внимательно прочитать договор найма, что в нем написано о том, какое именно жилое помещение вам выделено и условия изменения договора. Лучше обратиться к адвокату на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234485: Возможно ли подселение в жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда?

Вопрос № 224364: имеют ли право подселить в общежитие

Вопрос № 198467: имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Вопрос № 183768: Имеет ли право работадатель на подселение, или выселение

Вопрос № 173877: Имеет ли право работодатель расторгнуть договор о предоставлении жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы