Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка недвижимость ребенок продажа право декретный отпуск оплата прописка гражданство очередь ип договор налоги льготы молодая семья выселение жилье общежитие раздел имущества оформление приватизация распределение армия компенсация имущество работа документы контракт наследство аренда молодой специалист сроки суд иск зарплата амнистия отпуск оформление документов увольнение раздел квартира развод алименты права льготный кредит беременность брак регистрация строительство кредит налог пособие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162943 Опубликовано 19.11.2012 в 19:23

Может ли муж отобрать у меня детей после развода?

Здравствуйте! Такая ситуация: хочу развестись с мужем, у нас двое детей 9 и 3 года. Мы живем в Нидерландах (мы граждане РБ, муж работает в Голландии, я нет, имеет голландские виды на жительство). Муж категорически настаивает на проживании детей с ним в Голландии, я хочу вернуться с детьми в РБ на постоянное местожительства. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы, что дети будут жить со мной? В Минске у нас отдельная трехкомнатная квартира,я буду работать, разумеется. Спасибо!

Калинина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, местопроживание детей

  Ответов: 1

Закон говорит о равенстве прав обоих родителей. Соответственно, формально шансы 50/50. Практика идет по тому пути, что чаще всего детей оставляют с матерью. Однако ето всего лишь практика, т.е. это не значит, что так обязательно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 16:03

А что будет учитываться судом в данном случае? Какие аргументы могут быть у моего мужа, чтобы склонить суд в свою пользу? Финансово он более обеспечен, своего жилья в Голландии у нас нет, мы оба нормальные родители без всяких отягчающих типа пьянства-рукоприкладства. Может ли дополнительным плюсом, чтобы оставить детей со мной, выступать то, что мы будем жить на родине или это вообще не рассматривается при нашем случае? Что мне можно предпринять, чтобы оставили детей со мной? И еще. Если я просто увезу детей в РБ и они будут жить со мной без развода, является ли это нарушением? Может ли муж что-то сделать по закону, чтобы вернуть детей за границу?

Калинина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Аргументы и всяческие нюансы по делу Вам скажет адвокат, которого имело бы смысл привлечь к участию в деле - не зная всех подробностей, я не могу выдать магическую формулу, включив которую в исковое заявление будет гарантирован положительный исход дела. Если просто увезти детей, нарушением ето (пока) не будет, просто явится основанием для второго родителя для обращения в суд с иском об определении места жительства детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы