Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье наследство армия оформление документов брак амнистия льготный кредит регистрация льготы гражданство компенсация ребенок налог договор сроки развод долг документы молодая семья молодой специалист контракт иск ип строительство оформление декретный отпуск очередь суд зарплата лицензия права аренда работа выселение пособие налоги право кредит оплата раздел имущества раздел отпуск квартира продажа отработка приватизация общежитие недвижимость имущество распределение увольнение алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162936 Опубликовано 19.11.2012 в 18:29

Помогите решить задачку!

В заявлении суду Русецкая указала, что является собственником 75\100 долей квартиры, собственником остальных 25\100 являлась Чернова,которая продала свою долю Петрову. Полагая, что действиями ответчика нарушено ее право преимущественной покупки, истица просила суд перевести на нее права и обязанности покупателя. Как установлено судом, желая продать долю в праве собственности на жилое помещение, Чернова письменно через нотариуса известила Русецкую о своем намерении. Извещение было получено истицей 25 мая, 20 июня этого же года она заявила о согласии приобрести долю за цену, указанную продавцом; однако заключение договора всячески затягивала,несмотря на письменные и устные предложения Черновой. 15 августа Чернова продала свою долю другому покупателю. Решение суда Первомайского района г. Минска, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Мингорсуда, постановлено перевести права и обязанности покупателя Петровой на Русецкую, взыскав с нее в пользу Петрова сумму покупки.Есть ли основания для отмены решения?

Сокол Игорь :: Могилев


Ключевые слова: задача, суд

  Ответов: 1

А сессию за вас не сдать? Задачки самостоятельно решать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2012 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 22:38

Да ладно вам) Я всего лишь по просил помочь!) Сессию я и сам прекрасно сдам! Хотя бы план как ее делать!

Игорь Сокол :: Могилев


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218522: Оцените сложившуюся ситуацию с уголовно-правовой и криминалистической точек зрения и решите, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела.

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы