Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость право жилье контракт квартира отработка налог ип прописка выселение оформление документов отпуск документы приватизация льготный кредит кредит гражданство продажа суд зарплата очередь строительство декретный отпуск долг работа беременность льготы распределение наследство увольнение пособие молодая семья оформление компенсация договор лицензия иск алименты раздел имущество армия регистрация оплата права общежитие ребенок аренда налоги молодой специалист брак раздел имущества амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162933 Опубликовано 19.11.2012 в 18:15

Прописка человека

Здравствуйте. Я проживаю в своей в трехкомнатной квартире . У меня нет семьи и нет детей. Ко мне хочет прописаться мой племянник Он служит в МВД и перевелся в Минск по роду службы. Чтобы получить подъемные и так далее , он просит скорейшим образом прописать его. Я хочу помочь своему родственнику , но так же хочу обезопасить себя от его претензий на жилплощадь. Как правильно его прописать , чтобы защитить свои интересы ? Помогите пожалуйста советом.

Грекова Инна Ильинична :: Минск


Ключевые слова: прописка родственника, оформление документов

  Ответов: 1

C чего вы взяли, что после прописки он будет претендовать на вашу жилплощадь? Прописка дает всего лишь право пользования. Регистрировать по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2012 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 09:59

Подскажите пожалуйста может ли договор найма быть временным ? Этот договор платный? Я не хочу с племянника брать денег .

Грекова Инна Ильинична :: Минск


  Ответов: 1

Договор найма по своей природе может быть только возмездным. Может, только не временным, а срочным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.11.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195544: Тёща, как посторонний человек?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы