Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья молодой специалист квартира ребенок суд раздел имущества строительство гражданство прописка увольнение ип алименты сроки армия жилье права оплата развод документы аренда отпуск оформление оформление документов зарплата долг регистрация налог налоги наследство льготы раздел недвижимость лицензия имущество работа иск очередь брак льготный кредит договор продажа кредит беременность пособие декретный отпуск выселение право распределение общежитие приватизация отработка амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162931 Опубликовано 19.11.2012 в 18:03

Имею ли я право занимать свою жилплощадь?

здравствуйте,в 2003 году моя мать подарила мне свою часть дома 7/25долей,сейчас я являюсь собственницей этой части и прописана там.Остальная часть пренадлежала моей бабушке.30.08.2012 года бабушка умерла,в права наследства еще никто не вступил.В доме проживает моя тетя(Петушкова Клавдия ,она ни каких прав на дом не имеет и меня туда не пускает жить.Я обращалась в милицию о вселении,но мне отказали,сказали обращаться в суд.Но у меня нет денег платить адвокатам и за суд.И вообще я не могу понять зачем мне подавать в суд,если у меня есть регестрационное удостоверение о государственной регисрации права на недвижимое имущество №4235.Помогите и подскажите как мне действовать дальше или жить на улице.

Шорстова Анна :: добруш


Ключевые слова: Дарственная

  Ответов: 1

Вселиться вы можете и без суда.Въезжаете, закрываете двери и меняете замок! Остальное- проблемы тети,а не Ваши! дело в другом! Если Ваша тетя родная дочь Вашей бабушки, то она наследница и остальная доля дома будет ее! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.11.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 259803: Отказ от дарственной

Вопрос № 254125: Имею ли я право на жилплощадь

Вопрос № 252717: Имеет ли право на прописку в доме отчим, если мама подарила этот дом сыну(оформила дарственную)?

Вопрос № 252414: Дарственная на часть квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы