Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление имущество налог зарплата выселение беременность развод право жилье льготы продажа иск аренда прописка квартира кредит брак суд договор лицензия долг раздел недвижимость амнистия ребенок приватизация очередь гражданство отработка распределение контракт армия алименты наследство документы регистрация пособие молодая семья увольнение отпуск оплата работа оформление документов компенсация молодой специалист раздел имущества налоги декретный отпуск сроки общежитие строительство права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162924 Опубликовано 19.11.2012 в 17:01

Придется ли нам делить квартиру на троих?

Здравствуйте. Вместе с мамой строили кооперативную квартиру. Было 5 метров лишних (т.е. за них нужно было доплачивать наличными). За месяц до сдачи дома появился муж, на которого и пошли эти 5 метров. Прописаны все трое. Теперь муж собирается разводится и говорит, что квартира его. Интересно, сколько я ему должна буду в случае развода. В банке все документы ( кто и когда пришел в семью) имеются. Брачного договора нет. Спасибо большое.

Клемято Светлана Николаевна :: Мядель


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

"Было 5 метров лишних (т.е. за них нужно было доплачивать наличными)"... если эти наличные выплачивались в браке, на приобретение имущества(а часть квартиры, это - имущество, несомненно!), то каждый из участников брака, в том числе и "появившийся(такое ощущение, что он свалился, как снег на голову?:)) муж", имеет право на половину этого имущества! в случае развода вы будете должны не ему, а заплатить госпошлину 3БВ, если брак первый и 5БВ, при повторном, а при разделе имущества в судебном порядке(если будете делить), кроме госпошлины в 5% от оценочной стоимости имущества, на которое претендует каждый из супругов и судебных расходов, вы "должны будете ему заплатить" - ничего! он будет иметь право собственности, он зарегистрирован в квартире и захочет - будет проживать. не захочет, останется просто сособственником. которого выселить, увы, нельзя! а захочет свою долю продать, у вас будет на это первоочередное право, то назовет вам свою цену. но это будет только после полного завершения всех выплат... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы