Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество налоги раздел зарплата сроки аренда работа кредит льготы амнистия льготный кредит суд иск гражданство отработка молодая семья приватизация распределение компенсация права пособие оформление ребенок декретный отпуск продажа общежитие беременность прописка оплата ип регистрация молодой специалист строительство право жилье оформление документов контракт долг отпуск очередь армия налог алименты развод лицензия наследство договор раздел имущества выселение недвижимость увольнение брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162901 Опубликовано 19.11.2012 в 13:44

право на квартиру

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть:квартиру родители подарили на свадьбу,но не переоформили собственника(собственником явл.бабушка мужа)сейчас семья на грани распада,и муж заставил нас с ребенком освободить квартиру,мотивируя это тем,что мы 3год проживаем в данной квартире,боится,что я буду иметь права на жилплощадь(коммунальные платежи я оплачивала,квитанции есть)в данный момент поменял замки и не пускает нас с ребенком,подал на развод.Если это действительно возможно,есть ли у меня какие-нибудь шансы на жилплощадь,имеет ли смысл добиваться.Прописана в квартире была только бабушка.Помогите советом!!!

инна :: брест


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь! но какое отношение вы можете иметь к квартире, собственником которой является бабушка(!!!) мужа? а "подарили на свадьбу".., как это родители могут "подарить" квартиру, пусть и своей матери? это ж смешно! так, попонтовались перед свадебными гостями, да и всё! настоящее дарение должно регистрироваться у нотариуса! поэтому, если вы в квартире не зарегистрированы по месту жительства, то права пользования ею не имеете. и никакого совета, как заполучить, простите, чужую квартиру, дать невозможно! без согласия имеющих право пользования этой квартирой у вас шансов нет никаких! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 15:53

А Я НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ,ПРОСТО МУЖА НУЖНО УСПОКОИТЬ,ЧТОБЫ ГОЛОВУ СЕБЕ НЕ ЗАБИВАЛ ЗРЯ

инна :: брест


  Ответов: 1

а, по-моему, вам нужно выключить "Caps Lock" и успокоиться самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 17:45

вам как образованному человеку нужно знания излагать в более корректной форме,с терпением и пониманием относится к чужим проблемам,ваша критика здесь неуместна,никто отвечать на мои вопросы вас не обязывает!

инна :: брест


  Ответов: 1

а у меня - обостренное чувство справедливости! не могу, понимаете, "пройти мимо", когда вижу, как чинится или готовится к учинению произвол!))) поэтому - все уместно! да и "экстремальная" манера диалога, закрепляет инфу, полученную в этот момент, на всю оставшуюся жизнь!)) а вы, если вам ответ не нужен, в следующий раз, просто не задавайте вопрос! или задавайте и укажите, что ответ не очень-то и нужен, или, хочу получить такой-то ответ.)) по-любому, информацию вы получили, пусть и не устраивающую(по причине отсутствия определенных знаний) вас, но получили! получили "за так"! не нравится форма(а я вас не оскорблял, не применял ненорматив и тыды), надо было идти к платникам. они и чаю могут предложить и с сочувствием не замедлят.)) зато терь будете свои силы направлять в другое, продуктивное русло. образованному и воспитанному человеку должно быть и за это благодарным!))) все, тема закрыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2012 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы