Вопрос № 162901 Опубликовано 19.11.2012 в 13:44

право на квартиру

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть:квартиру родители подарили на свадьбу,но не переоформили собственника(собственником явл.бабушка мужа)сейчас семья на грани распада,и муж заставил нас с ребенком освободить квартиру,мотивируя это тем,что мы 3год проживаем в данной квартире,боится,что я буду иметь права на жилплощадь(коммунальные платежи я оплачивала,квитанции есть)в данный момент поменял замки и не пускает нас с ребенком,подал на развод.Если это действительно возможно,есть ли у меня какие-нибудь шансы на жилплощадь,имеет ли смысл добиваться.Прописана в квартире была только бабушка.Помогите советом!!!

инна :: брест

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь! но какое отношение вы можете иметь к квартире, собственником которой является бабушка(!!!) мужа? а "подарили на свадьбу".., как это родители могут "подарить" квартиру, пусть и своей матери? это ж смешно! так, попонтовались перед свадебными гостями, да и всё! настоящее дарение должно регистрироваться у нотариуса! поэтому, если вы в квартире не зарегистрированы по месту жительства, то права пользования ею не имеете. и никакого совета, как заполучить, простите, чужую квартиру, дать невозможно! без согласия имеющих право пользования этой квартирой у вас шансов нет никаких!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2012 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 15:53

А Я НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ,ПРОСТО МУЖА НУЖНО УСПОКОИТЬ,ЧТОБЫ ГОЛОВУ СЕБЕ НЕ ЗАБИВАЛ ЗРЯ

инна :: брест

  Ответов: 1

а, по-моему, вам нужно выключить "Caps Lock" и успокоиться самой.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2012 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 17:45

вам как образованному человеку нужно знания излагать в более корректной форме,с терпением и пониманием относится к чужим проблемам,ваша критика здесь неуместна,никто отвечать на мои вопросы вас не обязывает!

инна :: брест

  Ответов: 1

а у меня - обостренное чувство справедливости! не могу, понимаете, "пройти мимо", когда вижу, как чинится или готовится к учинению произвол!))) поэтому - все уместно! да и "экстремальная" манера диалога, закрепляет инфу, полученную в этот момент, на всю оставшуюся жизнь!)) а вы, если вам ответ не нужен, в следующий раз, просто не задавайте вопрос! или задавайте и укажите, что ответ не очень-то и нужен, или, хочу получить такой-то ответ.)) по-любому, информацию вы получили, пусть и не устраивающую(по причине отсутствия определенных знаний) вас, но получили! получили "за так"! не нравится форма(а я вас не оскорблял, не применял ненорматив и тыды), надо было идти к платникам. они и чаю могут предложить и с сочувствием не замедлят.)) зато терь будете свои силы направлять в другое, продуктивное русло. образованному и воспитанному человеку должно быть и за это благодарным!))) все, тема закрыта.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.11.2012 в 20:36