Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение амнистия брак налог суд недвижимость документы отпуск гражданство лицензия раздел оформление прописка договор армия кредит раздел имущества пособие декретный отпуск молодой специалист общежитие сроки право контракт продажа жилье отработка квартира компенсация наследство иск молодая семья работа имущество аренда ребенок оплата приватизация регистрация долг алименты строительство зарплата распределение увольнение налоги оформление документов очередь беременность права ип развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162876 Опубликовано 19.11.2012 в 02:39

Должник признал в милиции, что деньги брал, но отдавать просто так не желает.

Как вы считаете, каковы шансы выиграть в суде, если расписки нет, но истица сама в милиции письменно призналась, что деньги брала???Посмотрите, как я составил заявление, все ли адекватно? (юр. образования не имею)В начале июня 2012 года я обратился за помощью в написании курсовых работ Колчановой Виктории Игоревне так как она давала объявление о предоставлении подобного рада услуг.Виктория Игоревна взяла у меня задаток за помощь в написании курсовой работы в количестве триста тысяч белорусских рублей.В назначенный срок (с середины до конца июня) Колчанова В.И. данную услугу не предоставила, однако и денег, данных ей в качестве задатка, не вернула. По этому поводу я в июле 2012 обратился в отдел по борьбе с экономическими преступлениями такого-то РОВД и налоговую инспекцию г. такого-то, куда меня вызывали для дачи показаний, и где мне сказали, что Колчанова Виктория Игоревна письменно признала, что действительно брала у меня деньги в качестве задатка за помощь в написании курсовой работы, в количестве триста тысяч белорусских рублей за помощь в выполнении курсовой работы, и не выполнила ее, но и не вернула деньги, так же Колчанова Виктория Игоревна обязалась возвратить мне деньги до 15 сентября 2012 года.В указанный срок ответчик деньги не вернула. На мои многочисленные предложения о добровольной уплате денег отвечала невнятно, или отказом.В соответствии с законодательством РБ, и ввиду показаний, данных В.И, Колчановой в отделе по борьбе с экономическими преступлениями г. такого-то и в налоговой инспекции г. такого-то ПРОШУ:1. Взыскать с ответчицы в мою пользу денежные средства в сумме -триста тысяч рублей, -проценты от суммы триста тысяч за пользование чужими денежными средствами исходя из ставки рефинансирования, установленной Национальным Банком Республики Беларусь,-судебные расходы пятнадцать тысяч рублей.2. Запросить сведения касаемо данного инцидента в отделе по борьбе с экономическими преступлениями г. такого-то и в налоговой инспекции г. такого-то.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: , прошение, признание, должник, заявление, суд

  Ответов: 1

Здравствуйте. Гос. пошлина расчитана неверно. Ставка госпошлины - 5 % от цены иска. Вы просите взыскать 300 000 рублей + проценты за пользование чужими ден.средствами (ст. 366 ГК). Сумма процентов также входит в цену иска. Таким образом, госпошлина = (300 000 + проценты по 366 ст.) * 0,05. Нужно рассчитать проценты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 20.11.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280935: сли осенью был определён в резерв, но не пошёл, могут ли весной перекинуть на срочную?

Вопрос № 277946: Возможно ли досрочно вернуться в Беларусь

Вопрос № 267021: Право на обращение с просьбой о помиловании.

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 246924: как подать прошение о помиловании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
30 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16
281557Вихарева Тат...26.04.18 в 13:14
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы