Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак очередь квартира контракт наследство аренда компенсация прописка молодой специалист оплата распределение право работа раздел строительство раздел имущества кредит документы увольнение долг декретный отпуск ип сроки отпуск льготный кредит продажа налог льготы армия амнистия приватизация молодая семья пособие налоги регистрация алименты зарплата суд беременность лицензия оформление имущество договор общежитие развод оформление документов отработка гражданство выселение недвижимость жилье права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162865 Опубликовано 18.11.2012 в 21:45

Имею ли я право требовать возврат денег за товар, который находится дважды на гарантийном ремонте по причине одной и той же поломки?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! 6.08.2012г.мною был приобретен видеорегистратор в магазине "Техника успеха". Спустя месяц эксплуатации выяснилось, что в нем неисправен микрофон(звук не записывался). После обращения в сервисный центр поломку устранили в течении 3 дней. Спустя 2 месяца возникла та же проблема -видеорегистратор работает, но звук не записывается. В магазине предложили обратится вновь в сервисный центр, не предложив выдачу аналогичного товара на период устранения поломки, заявив, что "у нас так не делают".Товар сейчас снова в сервисном центре на ремонте. Могу ли я требовать уже сейчас возврата денег или замены некачественного товара на исправный, ведь в течении трех месяцев эксплуатации возникает уже второй эпизод аналогичной поломки? Или необходимо ждать заключения сервисного центра? Какие действия я должен предпринять? Спасибо.

Молчан Кирилл :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, гарантийный ремонт, некачественный товар

  Ответов: 1

не нужно было соглашаться на повторный ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 18:28

Подскажите пожалуйста,гарантийная мастерская не выполнила гарантийный ремонт видеорегистратора в указанные сроки 14 дней.Ремонт уже повторный.С каких действий мне нужно начинать требовать обмена на такой же новый товар или возврата денег у продавца и нужна ли какая нибудь бумага от сервисного центра для этого.Спасибо.

Молчан Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

с написания претензии в письменном виде, не сможете сами запишитесь на очный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.11.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 267542: могу ли я отказаться от ремонта и вернуть телефон в магазин?

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы