Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство очередь раздел имущества работа брак беременность жилье зарплата регистрация увольнение армия отпуск право развод раздел отработка налоги строительство документы сроки кредит льготный кредит суд прописка квартира льготы оформление ребенок пособие общежитие распределение наследство приватизация недвижимость иск амнистия выселение декретный отпуск ип имущество оплата компенсация права продажа налог молодой специалист молодая семья долг алименты лицензия договор оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162818 Опубликовано 17.11.2012 в 22:29

Можно ли поменять судью по рассмотрению моего иска?

Здравствуйте,помогите разобраться в следующей ситуации.Я в июле подала иск в суд на установление отцовства и взыскании аллиментов.Ответчик отказался признавать себя отцом моего сына и потребовал сделать анализ ДНК.В сентябре мы сдали этот анализ,и результаты уже месяц находяться в суде,а повестку на следующее слушание я так и не получила.Две недели назад я позвонила судье и поинтересовалась,почему он задерживает разбирательство по нашему делу.На что он ответил,что был в отпуске,результаты экспертизы находяться у него,и что в течении недели я получу повестку.После нашего разговора прошло уже две недели,а повестку я так и не получила.И вообще судья очень как-то предвзято относиться ко мне,принимает сторону ответчика,и мне кажеться что преднамеренно задерживает это дело.У ответчика жена беременна третьим ребенком,срок уже около семи месяцев,и собиралась подавать иск на аллименты двоих их совместных детей.Возможно по этой причине и судью и придерживает это дело,дает ответчику время на оформление документов,чтобы снизить размер аллиментов.Подскажите,пожалуйста,есть ли определенные сроки,установленные для судей для рассмотрения дела,имеет ли он право задерживать этот процесс,если все результаты уже более месяца находяться у него?И могу ли я каким -либо образом и на каких основаниях поменять судью по рассмотрению моего иска?Заранее вам благодарна!!!

Ромова Алена :: Брест


Ключевые слова: аллименты, отцовство, суд

  Ответов: 1

Сроки рассмотрения такого гражданского дела 2 месяца, но Вам вряд ли удастся правильно его высчитать. Уверена,что после отпуска у судьи просто завал с делами ( нагрузка у них очень большая) поэтому и никак не может назначить Ваше дело! Нет основания для отвода судьи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.11.2012 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Вопрос № 239610: имеют ли право возбудить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы