Вопрос № 162813 Опубликовано 17.11.2012 в 21:56

Контроль за компьютером

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право работадатель без уведомления работника устанавливать программы следящие за работай на компьютере?

Дерман Елена :: Барановичи

Ключевые слова: компьютер, контроль, слежение

  Ответов: 1

А чей компьютер? работодателя? А Вы намерились использовать компьютер работодателя в личных (а не в рабочих) целях и опасаетесь, что работодатель об этом узнает?  

Лена Юдина :: 17.11.2012 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 23:30

Да компьютер работадателя, но дело в том, что нам поставили без нашего ведома программу, которая позволяе следить и за тем, что ты делаешь в данное время.

Дерман Елена :: Барановичи

  Ответов: 1

работодатель на свои компьютеры "ставит" программы, без необходимости уведомления, тем более, получения согласия работника!)) точно так, как работник не согласовывает установку программ на своем компьютере с работодателем. работодатель заинтересован, чтобы работник в рабочее время занимался производственной деятельностью, а не "сидел" в социальных сетях, или на сайтах знакомств. производил расчеты и составлял отчеты, а не гонял "балду" и раскладывал пасьянс! потому, что он платит работнику деньги исключительно, за РАБОТУ! поэтому, установка программы, контролирующей использование компьютера работодателя, не противоречит нормам морали и права. вот, если бы наниматель установил видеокамеры в женском туалете, тогда - да!))) и то - ставит: потому, что народ терь, тянет всё: от средств гигиены, до электроприборов!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2012 в 07:41