Вопрос № 162799 Опубликовано 17.11.2012 в 17:21

имеет ли право выписать ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:с мужем развелись,несовершеннолетняя дочь прописана по его месту жительства,сможет ли он ее выселить и выписать без моего согласия,т.к.я проживаю и прописана в другом городе

ващенко дарья :: брест

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

да, сможет. если в решении суда о расторжении брака будет указано, что ребенок остается проживать с вами.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2012 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 18:07

получается,что несовершеннолетнего ребенка можно в любой момент выписать,и он не будет иметь никакой доли в квартире,это автоматически происходит или по требованию стороны.Слышала,что несовершеннолетних детей нельзя выписать

ващенко дарья :: брест

  Ответов: 1

в какой "любой момент"? ну, если у вас расторжение брака - "любой момент, то я тогда не знаю!... чтобы гражданин, в т.ч. ребенок, имел какую-либо долю собственности, он ее должен купить, принять в дар, получить в наследство. выиграть в "ваше лото" еще можно. регистрация гражданина по месту жительства никокой "доли" не дает: только право проживать. и с того что, что вы что-то, где-то слышали? если вас устраивают слухи, так чего вы сюда обратились? живите слухами и надеждами, что они сбудутся. а чтобы вы, с сегодняшнего дня в вопросе перерегистрации несовершеннолетнего, стали жить не слухами а реалиями, почитайте, что гласит Указ 413 ПРБ: п7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, ..., ..., осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо ПО РЕШЕНИЮ СУДА, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. автоматически только передачи переключаются в автоматической коробке, а для перерегистрации собственнику или нанимателю жилого помещения нужно с копией решения суда обратиться в организацию, занимающуюся регистрацией граждан.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2012 в 18:28