Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа право квартира отпуск кредит суд компенсация декретный отпуск увольнение пособие гражданство долг молодая семья налог договор права недвижимость отработка наследство аренда льготный кредит зарплата документы льготы иск строительство раздел имущества развод жилье выселение раздел распределение ип контракт налоги продажа очередь приватизация оплата алименты лицензия беременность молодой специалист брак ребенок прописка имущество армия общежитие оформление сроки оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162799 Опубликовано 17.11.2012 в 17:21

имеет ли право выписать ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:с мужем развелись,несовершеннолетняя дочь прописана по его месту жительства,сможет ли он ее выселить и выписать без моего согласия,т.к.я проживаю и прописана в другом городе

ващенко дарья :: брест


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

да, сможет. если в решении суда о расторжении брака будет указано, что ребенок остается проживать с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2012 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 18:07

получается,что несовершеннолетнего ребенка можно в любой момент выписать,и он не будет иметь никакой доли в квартире,это автоматически происходит или по требованию стороны.Слышала,что несовершеннолетних детей нельзя выписать

ващенко дарья :: брест


  Ответов: 1

в какой "любой момент"? ну, если у вас расторжение брака - "любой момент, то я тогда не знаю!... чтобы гражданин, в т.ч. ребенок, имел какую-либо долю собственности, он ее должен купить, принять в дар, получить в наследство. выиграть в "ваше лото" еще можно. регистрация гражданина по месту жительства никокой "доли" не дает: только право проживать. и с того что, что вы что-то, где-то слышали? если вас устраивают слухи, так чего вы сюда обратились? живите слухами и надеждами, что они сбудутся. а чтобы вы, с сегодняшнего дня в вопросе перерегистрации несовершеннолетнего, стали жить не слухами а реалиями, почитайте, что гласит Указ 413 ПРБ: п7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, ..., ..., осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо ПО РЕШЕНИЮ СУДА, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. автоматически только передачи переключаются в автоматической коробке, а для перерегистрации собственнику или нанимателю жилого помещения нужно с копией решения суда обратиться в организацию, занимающуюся регистрацией граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2012 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы