Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье прописка развод кредит продажа льготы права амнистия алименты право суд выселение оформление сроки документы недвижимость налог аренда регистрация отпуск распределение декретный отпуск беременность договор строительство приватизация раздел оплата раздел имущества налоги увольнение иск долг общежитие очередь пособие молодая семья контракт брак компенсация наследство гражданство ип ребенок квартира работа оформление документов зарплата молодой специалист лицензия имущество армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162780 Опубликовано 17.11.2012 в 07:43

Относится ли ко мне пукт 24 часть 5 Указа № 209 от 17.11.1994 года, так как я выхожу из гражданства РБ один.

Необходимо ли мне предоставить в пакет документов, для выхода из гражданства РБ, нотариально завереноое заявление бывшей супруги о наличии либо отсутствии ко мне материальных претензий. Пункт 24 часть 5 Указа №209 от 17.11.1994 года, так как я плачу алименты. Долгов по выплате не имею.

Редин Сергей Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: гражданство России., конвенция о правовой помощи от 22.01.1993 года, алименты

  Ответов: 1

естественно относится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2012 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 18:38

Вопрос к Левченко Д. Можно ли по подробнее. Ведь согласно пункта 23 я предоставил все документы. Задолжностей, повторяюсь, у меня нет. Алименты у меня снимаються согласно исполнительного листа, по которому у меня так же не когда не было задолжностей. Выезжать на ПМЖ в Россию не собираюсь. но даже и если бы и собрался, то есть конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам по пренудительным исполнениям судебных решений. При разводе так же решался вопрос о материальных притензиях. Если Вы знаете, то в заявлении о разводе указываеться есть ли материальные притензии или нет. Кроме алиментов, вопросов материального характера не было. Для чего я должен брать у своей бывшей супруги заявление, заверенное нотариусом??? Тем более что эта норма находиться в пункте 24, где говориться о выходе из гражданства РБ совместно с несовершеннолетним ребёнком. Но я выхожу один и без всяких долгов. Объясните какие материальные отношения у нас есть, которые нельзя решить в законодательном порядке. Алименты уже решены.Заранее спасибо. Надеюсь услышать, а точьнее увидеть, вразумительный ответ с позиции закона и Вашего опыта работы.

Редин Сергей Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

Помимо алиментов у б. супруги могут быть иные претензии материального характера (совместные долги, кредиты и т.д). Вот в отсутствии таких обязательств и должна удостовериться миграционная служба при решении вопроса о выходе из гражданства. Поэтому такой документ должен быть представлен, в противном случае - неполный пакет документов - отказ в выходе. Оно вам надо? В чем проблема принести такую бумагу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2012 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 22:30

Спасибо Дмитрий. Но у меня с бывшей не может быть ни совместных долгов, ни совместных кредитов, т.к.согласно пункта 23 я предоставляю справки из налоговой, суда, нацбанка о моей кредитной истории. Просто моя бывшая "блондинка" и она переживает за алименты. Бумагу от неё я получил, но ни нотариус не имеет формы такого заявления, ни ОГиМ.Я уже подал документы, но мне они будут возвращены с формулировкой "не все документы". Вот форма заявления которое "создал" нотариус, кстати в нем указаны, по просьбе ОГиМ, алиментные отношения. Я, Ф.И.О., согласна на выход из гражданства РБ моего бывшего супруга, Ф.И.О. число, месяц, год рождения. Заявляю, у гражданина Ф.И.О.имеются материальные обязательства(алименты), на содержание несовершеннолетней дочери,Ф.И.О.,число, месяц, год рождения. Дальше нотариальные реквизиты.Вот по этому я и считаю, что абзац 5 пункта 24 ко мне не имеет отношения, т.к. кроме алиментных обязательств, которые регулируются конвенцией, материальных притензий ко мне нет. По моему разумению, при выходе из гражданства с несовешеннолетним ребёнком вступает в действие наследственное право. И это отражено в пункте 24. И что теперь делать??? Кроме плохих слов в голове ни чего.

Редин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете бесконечно спорить со мной, ОГиМом, нотариусом, Далай-Ламой и т.д., но в приеме документов вам будет отказано ввиду неполноты поданного пакета. Может поможет перекрашивание "блондинки", но она должна дать письменное согласие и признать отсутствие материальных претензий. Констатация факта, что вы обязаны уплачивать алименты, на мой взгляд, совершенно излишня ибо согласие б. супруги означает лишь одно - "б. муж может катиться на все четыре стороны, у меня к нему претензий нет. И страна из которой он будет перечислять алименты меня совершенно не волнует абы исправно платил". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2012 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 09:20

Уговаривать Вас, а тем более спорить я и не собираюсь, я собираюсь отстаивать свое право на выход. Если Вы внимательно читали что я написал, то должны были заметить, что не у натариуса. не у ОГиМ нет формы заявления.Т.Е.фантазируй как хочешь. И то заявление не меняет сути дела, человек не возражает, а значит и не имеет притензий. но она указывает об алиментах, но данный вопрос и так предусмотрен в конвенции от 22.01.93 года. Просто я думал, что у Вас есть опыт в таких вопросах. Я этого не увидел. Спасибо за консультацию.

Редин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Направьте запрос в МВД, потом расскажите чем закончилось ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы