Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы амнистия налог контракт гражданство оформление документов налоги приватизация раздел распределение льготный кредит недвижимость кредит увольнение аренда очередь регистрация общежитие раздел имущества договор ип права лицензия жилье брак работа суд отработка продажа оплата квартира наследство беременность компенсация строительство декретный отпуск отпуск оформление зарплата льготы долг молодая семья прописка право иск пособие развод молодой специалист алименты ребенок сроки армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162767 Опубликовано 16.11.2012 в 22:51

Неисполнение сроков поставки товара

Здравствуйте! 23 июня этого года я заключила договор на изготовление кухонного гарнитура по индивидуальному заказу. 24 августа мне его привезли и установили, однако в процессе установки выяснилось, что столешница под барную стойку вырезана не по тем размерам, которые я заказывала. Девушки с фирмы мне пообещали что перезакажут на фабрике столешницу по ранее оговоренным договором размерам.Однако, до сегодняшнего дня мне ее так и не привезли.Согласно подписанному мной договору купли-продажи, за просрочку доставки товара, продавец уплачивает покупателю пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки.Стоимость кухни составляет 25 000 000 рублей, я ее полностью оплатила. Если я буду требовать уплаты пени за просрочку доставки товара, то она будет исчисляться от стоимости всей кухни, либо только за стоимость самой столешницы? И разъясните мне пожалуйста, как мне надо действовать, если сама фирма находится в Минске, а в Мозыре ее филиал. Заранее большое спасибо!

Иванова Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Вы можете подать на фирму в суд и получить процент за просрочку доставки товара, в размере 0,1% за каждый день просрочки, про сумму можно судить после ознакомление с договором : law13@ya.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы