Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие имущество алименты наследство долг зарплата продажа аренда право отпуск жилье выселение документы строительство отработка раздел имущества регистрация армия увольнение налоги развод молодой специалист договор оформление документов декретный отпуск оформление беременность амнистия недвижимость налог кредит лицензия общежитие иск распределение ип компенсация работа прописка контракт брак льготы очередь раздел ребенок права сроки суд молодая семья приватизация гражданство оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162754 Опубликовано 16.11.2012 в 18:35

имеют ли право его забрать в армию?

моему сыну 21год, с 12лет у него стоит диагноз артериальная гипертензия. и обследования и консультации ни к чему не привели. на данный момент у него диагноз аг2 риск2 с сопутствующими последствиями, и в добавок бывают мигрени, обследование покозало что есть нарушение в артериальных сосудах головного мозга. ему начиная с призывного возраста, два раза в год приходит повестка в военкомат, где его отправляют на полное медицинское обследование и каждый раз диагноз подтверждается, после чего ему дают отсрочку на пол года, и все сначало, это уже длится почти три года.в связи с этим у него бывают проблемы на работе, так как обследования иногда длятся больше недели и в добавок с нагрузкой. после таких нагрузок и нервотрёпки у него бывает гипертонический криз который уже требует лечения. а с таким диагнозом работу найти нелегко, так как есть ограничения. имеют ли право его с таким диагнозом забрать в армию? если нет, то почему не комисуют?

трофимович елена :: слоним гродненская обл.


Ключевые слова: призыв в армию

  Ответов: 1

в настоящее время диагноз АГ 2 ст. 2 риск - это негоден в мирное время, т.е. не служат. при этом наличие артериальной гипертензии у освидетельствуемых должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при призыве на срочную военную службу, службу в резерве и недостаточном сроке наблюдения наличие заболевания должно быть подтверждено в специализированном отделении организации здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 17.11.2012 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262200: Есть ли какая-либо отсрочка в виду того, что ты являешься ИП или Юр.Лицом и у тебя есть обязательства перед другими лицами?

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 254945: Уволят ли с работы из частной фирмы в связи с призывом в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы