Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость контракт выселение молодая семья оформление документов продажа долг очередь право общежитие амнистия жилье алименты прописка имущество приватизация лицензия развод увольнение документы брак беременность гражданство регистрация договор работа кредит аренда оформление права армия зарплата налоги отпуск льготы раздел имущества оплата пособие молодой специалист строительство налог наследство сроки распределение льготный кредит компенсация раздел отработка декретный отпуск ип квартира ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162753 Опубликовано 16.11.2012 в 18:27

Нарушаю ли я исключительные права на торговую марку общества с ограниченной ответственностью «Астростар»?

Прошу помочь разобраться в данной ситуации. НА ПОЧТУ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ. Т.е. письмо пришло к регистратору доменых имен hoster.by, а они переслали мне его. Вот текст претензии: ----------------------------------------------------------------------- Настоящим, Общество с ограниченной ответственностью «Астростар», далее «Компания», выражает свое почтение и обращается к вам с просьбой оказать содействие в пресечении нарушения действующего законодательства РФ владельцами Сайта и доменного имени astrostar.by, далее « Сайт». Сайт предназначен для оказания пользователям услуг астрологического характера (предоставление астрологических прогнозов, консультаций, гороскопов и иных подобных услуг). Компания является законным правообладателем исключительных прав на товарных знак Astrostar.ru (в том числе созвучных доменных имен) и использует его в качестве товарной марки для оказания астрологических услуг на сайте www. astrostar.ru. Компания является лидером на рынке астрологических услуг. В связи с указанными выше незаконными действиями Компания вынуждена терпеть убытки. Принадлежность Исключительных прав на товарный знак Astrostar.ru Компании, подтверждается свидетельством на товарный знак (знак обслуживания) № 397037 , дата регистрации 22.12.2009 года, приоритет товарного знака - 16 октября 2008 года. Согласие на использование Товарного знака Компания третьим лицам не выдавала. Согласно ст. 1515 Гражданского Кодекса РФ, незаконное размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения, являются контрафактным и Компания вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров и информации. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок. Компания вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или компенсаций в установленных действующим законодательством размерах. За незаконное использование Товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров предусмотрена так же Административная и Уголовная ответственность (ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ст. 180 Уголовного Кодекса РФ). В соответствии с требованиями Закона республики Беларусь № 2181-ХII «О товарных знаках и знаках обслуживания», от 05 февраля 1993 года, далее «Закон», за использование товарного знака, а также обозначения, сходного с ним до степени смешения, для однородных товаров с нарушением требований Закона виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Товары, в отношении которых (на которых) незаконно применены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными. Защита гражданских прав от незаконного использования товарного знака, кроме требований о прекращении нарушения и взыскании причиненных убытков, может осуществляться также путем: •удаления с товара или его упаковки незаконно используемого товарного знака или обозначения, сходного с ним до степени смешения, и (или) уничтожения изготовленных изображений товарного знака или обозначения, сходного с ним до степени смешения; •ареста или уничтожения товаров, в отношении которых был незаконно применен товарный знак; •наложения штрафа в пользу потерпевшей стороны в размере стоимости товара, в отношении которого был незаконно применен товарный знак. Статьей 248 Уголовного Кодекса республики Беларусь от 09 июля 1999 года № 275-3 в редакции на 26.10.2012 года предусмотрена Уголовная ответственность ( в том числе с возможным применением наказания в виде ограничения свободы или арест) за незаконное использование товарного знака (знака обслуживания), фирменного наименования, а равно продажу или предложение к продаже товара (услуги) с применением предупредительной маркировки о товарном знаке (знаке обслуживания, либо копирование промышленных образцов конкурента, влекущие смешение продукции (товаров, работ, услуг). В связи сизложенным, настоятельно просим вас принять меры к прекращению нарушений действующего законодательства РФ и Республики Беларусь. Оказать содействие в пресечении нарушений наших прав и в получении информации о владельце доменного имени Astrostar.by (Сайта) и/или в обеспечении уведомления последнего о нарушении наших исключительных прав на Товарный знак Astrostar.ru и наличии (поступлении) законного требования от владельца исключительных прав о прекращении нарушения. --------------------------------------------Собственно хотелось бы выяснить действительно ли я нарушаю исключительные права на торговую марку. Спасибо.

Лепешко Андрей :: минск


Ключевые слова: нарушение исключительных прав

  Ответов: 1

Это сайт для вопросов, а не для анализа ситуаций и выработки стратегии защиты. Мне, как специалисту, чтобы почитать и вникнуть в суть конфликта нужно не менее часа-полутора. А поискать правообладателей и придумать выход из конфликта еще несколько часов. А потом написать вам ответ.../ Так что не злоупотребляйте бесплатным сайтом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.11.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы