Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация очередь строительство налог развод налоги имущество декретный отпуск иск пособие регистрация ип квартира армия компенсация оформление лицензия молодой специалист алименты отработка сроки общежитие отпуск недвижимость оформление документов распределение аренда работа гражданство контракт льготный кредит раздел продажа выселение документы беременность суд наследство молодая семья брак оплата кредит жилье раздел имущества льготы долг ребенок зарплата прописка амнистия договор права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162750 Опубликовано 16.11.2012 в 17:15

Можно ли заменить белорусский вариант имени?

Здравствуйте! При замене паспорта (первый раз меняю) столкнулся с такой проблемой: белорусский вариант имени сейчас "Яўгені", но по-моему мнению он неблагозвучен т.к. напоминает кальку с русского языка и мне хотелось бы заменить на традиционный вариант "Яўген". Когда обратился к паспортистке, то она отрезала "не вижу основания, оно и так красивое" т.е. внятного объяснения почему нельзя не получил, хотя готов даже заплатить за это. Могу ли я всё-же заменить имя на традиционный вариант и заодно поменять вариант на латинице с "Yauheni" на "Jauhien". (Свидетельство о рождении имею только в русском варианте)

Евгений Полтаржицкий :: Поставы


Ключевые слова: паспорт, имя

  Ответов: 1

А почему при первой выдаче красоту не наводили? Своей же рукой графы заявления формы № 1 заполняли и подписались, что все сведения внесены верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2012 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 19:48

У меня аналогичная проблема. Только у меня написано вообще Врублеўскі Яўгеній (а должно быть Урублеўскі Яўген). При первой выдаче паспорта я не мог такой бред написать. Очевидно, кто-то заполнил эту форму за меня. Паспортисты также отказали в смене белорусского имени и фамилии.

Врублевский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Сами или за вас не имеет значения. Важен факт заполнения соответствующих граф в форме № 1. В конце концов это ваш паспорт. Разбирайтесь со своей родней, кто мог написать "бред". Попросите в ОГиМ форму № 1 на предыдущий паспорт и посмотрите, надеюсь почерк своих родителей или свой собственный вы без труда опознаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259440: Возникнут ли проблемы при пересечении границы

Вопрос № 227891: смена имени и фамилии

Вопрос № 217111: представляются чужим именем

Вопрос № 83787: Надо ли менять Беларусский пасспорт если написание имени в нем отличное от написания имени в пасспорте другой страны.

Вопрос № 82543: Имеет ли право ЗАГС требовать словарь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы