Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье документы брак оплата распределение приватизация квартира ип договор ребенок беременность имущество иск недвижимость регистрация армия кредит отработка амнистия налог компенсация долг суд молодой специалист лицензия сроки контракт налоги молодая семья права право аренда развод льготы раздел зарплата оформление работа раздел имущества декретный отпуск оформление документов алименты продажа гражданство прописка отпуск общежитие льготный кредит пособие наследство строительство очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162743 Опубликовано 16.11.2012 в 15:54

Имеет ли муж право забрать у меня ребёнка после развода?

Моему ребёнку 1,5 года.Я хочу развестись с мужем,потому что он пьёт,к тому же в нашу семью постоянно вторгается его мать со своими советами.Я хочу узнать,имеет ли муж право забрать у меня ребёнка?Я официально нахожусь в дикрете,но езжу на 2-3 дня в неделю в университет в другой город,т.к.я учусь на стационаре(в университете у меня свободное посещение),в это время когда я уезжаю,ребёнка смотрит моя моя мама или бабушка.

Рубцова Владислава :: Житковичи


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

никто ни у кого не может забрать ребенка: ни муж у вас, ни вы у мужа! оба родителя, независимо от того, в браке ли они, либо брак расторгли, сохраняют все права и обязанности родителей. при раздельном проживании родителей, при расторжении брака суд определяет, с кем останется ребенок. как правило, если нет спора между родителями, ребенок остается с матерью по ее желании. если родители не пришли к согласию, с кем отстается после развода, ребенок, то суд, в процессе разбирательства, назначает доп.срок для урегулирования этого вопроса. а если все сроки уже были предоставлены, то оставляет его с матерью. отец может дополнительно обратиться с иском о передаче ребенка ему на воспитание, или об определении места жительства ребенка - с ним, или об определении порядка общения и участия в воспитании отдельно проживаюшего родителя и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281300: Можно ли делить кредит?

Вопрос № 281089: раздел квартиры

Вопрос № 281005: Право собственности на квартиру.

Вопрос № 280936: Жена при разводе согласна отдать долю на авто

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы