Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак право очередь алименты приватизация имущество оплата работа оформление отпуск налог амнистия контракт договор иск продажа распределение молодой специалист регистрация жилье ип отработка строительство компенсация оформление документов раздел имущества декретный отпуск молодая семья документы наследство армия выселение льготы долг льготный кредит развод раздел общежитие права гражданство квартира зарплата сроки аренда увольнение налоги прописка беременность недвижимость ребенок кредит лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162739 Опубликовано 16.11.2012 в 15:14

если останусь работать будет маленькая пенсия

Здравствуйте!Я проработала на заводе маляром с 2002 года.вышел указ о потере пенсии в 45 лет.Скажите если я откажусь и продолжу работать на том же месте во сколько лет я получу эту пенсию и что я потеряю???Как мне лучше поступить??спасибо

Радюк Галина :: Минск


Ключевые слова: указ, работа

  Ответов: 1

Уважаемая Галина! С 01.01.2009 года в силу вступил Закон РБ "О профессиональном страховании", по которому с 01.01.2009 года началось накопление взносов на профессиональное страхование и как только Вы накопите взносы на 3 года и 9 месяцев профессионального стажа (не менее половины требуемого льготного стажа по Списку № 1, а это 7 лет 6 месяцев)- получите право на пенсию по Закону РБ "О профессиональном страховании" и потеряете право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". Чтобы точно узнать свой профессиональный стаж - обратитесь в отдел кадров за справкой или можете обратиться напрямую в районное управление Фонда соцзащиты. Если перейдете на другую работу, на пенсию сможете уйти в 45 лет по второму Закону и получите возможность вернуться на льготную работу после назначения пенсии. В случае, если останетесь, будете получать пенсию по первому Закону с 45 лет, только она будет составлять минимальную сумму (исходя из отчислений на профстаж с 01.01.2009 года) и работать на льготной работе не сможете, но пока вы работаете во вредных условиях без оформления пенсии - предприятие производит отчисления в Фонд до достижения Вами 55 лет, а после - Фонд производит доплату к основной пенсии ежемесячно в размере минимального бюджета,пока вся накопленная сумма с 01.01.2009 года не будет Вам возвращена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.11.2012 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266416: Имеют ли мне право отказать в купле квартиры?

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 210084: Об оказании единовременной материальной помощи, Указ № 54 от 29 января 2014 г

Вопрос № 201074: Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 163386: Законно ли решение исполкома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы