Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа льготы декретный отпуск ребенок общежитие компенсация жилье увольнение оформление документов брак молодой специалист очередь распределение алименты суд регистрация молодая семья договор работа контракт долг кредит аренда документы оплата приватизация прописка отпуск лицензия амнистия налоги беременность квартира иск сроки пособие выселение гражданство зарплата раздел имущества армия права оформление раздел недвижимость наследство имущество строительство развод льготный кредит отработка налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162738 Опубликовано 16.11.2012 в 15:09

Возврат товара продавцу покупателем

Мой отец взял в кредит компьютер и планшет в магазине 15.11.2012г. (Но в семье сложились такие обстоятельства, что мы не можем платить этот кредит.) На следующий день утром 16.11.2012г. мы пошли вернуть компьютер в мазин (товар в рабочем состоянии, дома даже не распаковывали), но в магазине у нас его не забрали, сказали писать заявление, будут рассматривать. Могут ли нам отказать в приеме компьютера обратно? Ведь на сколько я знаю покупатель может вернуть целый товар в течении 3(10) дней. Какой максимальный срок рассмотрения заявления руководством магазина. Будем ли мы платить неустойку банку с момента подачи заявления?. Если нам откажут в возврате компьютера, куда нам лучше обратиться, в общество защиты потребителей?

Ольга :: Орша


Ключевые слова: товара, покупателем, продавцу, Возврат

  Ответов: 1

срок рассмотрения заявления 7 дней, пока решение не принято кредит банку оплачиваете, иначе будуд штрафные проценты. Предупредите кредитный отдет банка о сложившейся ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.11.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270320: имею ли я право на возврат товара отказавшись от гарантийного ремонта

Вопрос № 268519: Возврат товара который постоянно ломается.

Вопрос № 268518: Возврат товара который постоянно ломается.

Вопрос № 254452: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 214018: Нужен ли акт сервисного центра о неисправности товара, для его возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52
283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы