Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит развод отпуск работа гражданство амнистия выселение декретный отпуск недвижимость права квартира отработка очередь раздел оформление контракт строительство армия оплата долг имущество раздел имущества общежитие увольнение право молодая семья прописка регистрация оформление документов льготный кредит документы наследство приватизация распределение льготы зарплата налоги суд молодой специалист ребенок сроки лицензия ип пособие иск алименты компенсация продажа беременность брак жилье аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162732 Опубликовано 16.11.2012 в 14:02

Имею ли я право на получение дополнительного свободного от работы дня в неделю?

Воспитываю одного ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, на предприятии отказывают в предоставлении дополнительного свободного от работы дня в неделю по части 3 ст. 265 ТК РБ, объясняя это тем, что надо иметь троих детей, из них ребенка-инвалида, а также что постановление 1729 в редакции постановления 818 в моем случае не применяется. Прошу разъяснить правомерно ли это?

Грищенко Елена :: Витебск


Ключевые слова: свободный от работы день в неделю

  Ответов: 1

Обратитесь к нанимателю с заявлением о предоставлении Вам ежемесячно одного свободного от работы дня по части 1 ст. 265 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.11.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 21:56

Извините, возможно я неправильно задала вопрос. Часть 1 ст. 265 меня не интересует, это однозначно мое право. До сентября 2012 мне предоставлялся свободный от работы день в неделю, так как это четко было прописано в постановлении 1729, вопросы у нанимателя начались с принятием постановления 818, когда словосочетание "ребенок-инвалид..." взяли в скобки, хотя ст. 265 ТК РБ никто не отменял. Я прошу объяснить в части 3 ст. 265 ТК РБ имеется в ввиду, чтобы в семье воспитывались просто трое детей, даже без инвалидности, или трое детей, в том числе ребенок-инвалид? В чем смысл? А причем тогда льгоды для семей, воспитывающих ребенка-инвалида? Имею ли я все-таки право именно на тот день, который предоставляется по части 3 ст. 265 ТК РБ, как мать, воспитывающая ребенка-инвалида?

Грищенко Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы воспитывает ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, то имеете право на обе льготы одновременно: дополнительный свободный от работы день в месяц (ч.1 ст.265 ТК) и дополнительный свободный от работы день в неделю (ч. 3 ст.265 ТК). Но в соответсвии с ч. 4 ст. 265 ТК, воспользоваться можете только одной, при этом Вы сами выбирает, как Вам будет предоставляться свободный от работы день - раз в месяц либо раз в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.11.2012 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77432: Где получить справку о том, что свободный от работы день в неделю не используется женой, которая работает как ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы