Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь отпуск оформление наследство декретный отпуск регистрация гражданство ребенок армия раздел имущества недвижимость льготы контракт квартира договор права суд компенсация молодая семья сроки налог долг молодой специалист льготный кредит продажа лицензия общежитие распределение прописка жилье раздел кредит имущество приватизация брак развод увольнение строительство ип документы амнистия иск аренда алименты работа беременность налоги зарплата оплата пособие право выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162719 Опубликовано 16.11.2012 в 11:46

Имеем ли мы право размещать на сайте фотоматериал, находящийся в свободном доступе в сети интернет?

Добрый день! У меня небольшой бизнес, связанный со сферой услуг. Для оформления сайта были взяты фотографии (как выяснилось позже, известного американского бренда), которые находились в свободном доступе в сети интернет. Спустя некоторое время в наш адрес посыпались звонки от фирмы конкурента с требованиями убрать эти фотографии с нашего сайта,в противном случае они будут обращаться в суд. Свои требования они аргументировали тем, что у них есть письменное разрешение на использование фотографий данного американского бренда, выданное некой московской фирмой. Подскажите насколько правомерны действия наших конкурентов и как нам правильно поступить в сложившейся ситуации?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность, право интеллектуальной собственности

  Ответов: 1

Конечно, Вы нарушаете права известного бренда. Но... Любое лицо, которое действует в интересах этого бренда должно представить от правообладателя доверенность. В остальных случаях я бы рассматривал такие обращения, как попытку конкурента "наехать" на Вас. Со своей стороны я бы "настучал" правообладателю, что конкурент использует их фото. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.11.2012 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы