Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право контракт молодая семья очередь декретный отпуск увольнение отработка оплата работа договор льготный кредит документы раздел имущества квартира налог раздел алименты льготы сроки отпуск оформление документов приватизация гражданство иск права компенсация прописка регистрация брак строительство лицензия жилье распределение развод общежитие беременность зарплата недвижимость молодой специалист суд амнистия имущество продажа ип оформление выселение кредит наследство аренда ребенок налоги пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162713 Опубликовано 16.11.2012 в 11:02

как оформить наследство на несовершеннолетних детей?

Скажите, кто после смерти имеет право на наследование дачи, машины и других материальных ценностей, если завещания не было. Из родственников есть -дочь (несовершеннолетняя 12 лет), мама, 3 брата, отец, с женой в разводе. Как оформить наследство дочери, чтобы имущество перешло к ней, но с таким условием, чтобы продать дачу она могла не раньше, чес ей исполнится 25 лет?. Как это правильно оформить и кто будет распоряжаться имуществом, если завещание не было написано?

Траян Анна :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, наследство, имущество, завещание

  Ответов: 1

при наследовании по закону, наследниками первой очереди явл. родители, супруги, дети. остальные, при наличии этих, от наследства отстраняются. наследником по завещанию может быть любой, указанный завещателем а завещании. независимо от завещания, право на обязательную долю в наследстве имеют наследники первой очереди, если на момент открытия наследства они - несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.11.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270249: Выписать зарегистрированную семью с несовершеннолетними детьми без их согласия.

Вопрос № 265080: Могу ли я вместо мужа получать з/п

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы