Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел оплата документы права квартира контракт долг ип регистрация суд пособие компенсация увольнение наследство налоги сроки строительство приватизация алименты молодая семья беременность раздел имущества общежитие гражданство иск отпуск ребенок армия лицензия молодой специалист прописка декретный отпуск льготный кредит договор очередь кредит имущество оформление документов выселение продажа налог оформление жилье недвижимость зарплата брак право развод распределение амнистия льготы отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162709 Опубликовано 16.11.2012 в 10:41

исполнение судебными исполнителями

В 2010 году подал в суд на своего должника, по долговой расписке,дело выиграл и его передали судебным исполнителям, в течении двух лет никаких сдвигов.Ситуация такова что должник не проживает по прописке, но он никуда не пропадал, на нем зарегистрировано ИП, отвечает на мобильный телефон.Единственное что было сделано ограничение его движения. Суд. исполнители говорят что отправляют письма на его розыск в Гродненское РУВД, там мне отвечают что писем не получают и человек в розыске не находится. Что можно предпринять чтобы вернуть свои деньги. Буду очень благодарен за ответ.

Евгений Филиппов :: Гродно


Ключевые слова: возврат по долговой расписке

  Ответов: 2

Вам необходимо продолжить работу с судебным исполнителем. В случае неисполнения требований исполнительного документа имущественного характера в срок, предоставленный для добровольного исполнения, судебный исполнитель осуществляет предусмотренные ХПК и иным законодательством действия, в частности:обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в банке и (или) банковской кредитно-финансовой организации;обращает взыскание на наличные денежные средства должника, в том числе на иностранную валюту;принимает меры по установлению местонахождения имущества должника;истребует от физических лиц, должностных лиц государственных органов и субъектов хозяйствования необходимую информацию, устные или письменные объяснения, документы и материалы;принимает меры к аресту, оценке и реализации при обнаружении имущества должника, на которое в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание;обращает взыскание на денежные средства и иное имущество должника, причитающееся должнику от третьих лиц;запрещает должнику и иным лицам совершать препятствующие исполнению действия в отношении имущества и денежных средств должника, например запрещает совершение расходных операций по текущим (расчетным) счетам должника согласно приложению 51, осуществляет отмену запрета согласно приложению 52;запрещает органам, осуществляющим государственную регистрацию имущества, на основании предписания согласно приложению 19 совершать регистрационные действия в отношении имущества должника;передает имущество должника в счет погашения долга взыскателю;распределяет между взыскателями взысканные денежные средства и принимает меры по своевременному перечислению их по назначению в установленный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.11.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще можете в суд письмо написать с просьбой отчитаться судебному исполнителю о проделанной в ходе исполнительного производства работе, плюс указать в этом письме о всех известных Вам о должнике контактах. Напишите что за суд /Лен., Окт., рай./, что за должник и сумма долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.11.2012 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 00:46

Суд Минского района г. Минск должник Беков Эдуард сумма 1500 дол. США в эквиваленте

Филиппов Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

Я решил, что и суд Гродненский, раз у Вас в профилях Гродно. Предложение прежнее - в суд письмо с просьбой об отчете, либо ходатайство на ознакомление с материалами исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 17.11.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы