Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие армия раздел имущества наследство недвижимость льготы лицензия амнистия прописка право алименты суд молодой специалист долг продажа увольнение квартира оформление документов договор беременность документы отработка сроки строительство права оформление иск молодая семья работа налоги очередь регистрация имущество жилье приватизация оплата компенсация ребенок контракт аренда зарплата пособие раздел льготный кредит ип кредит распределение выселение декретный отпуск гражданство налог отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162707 Опубликовано 16.11.2012 в 10:12

Какой процент от уплаченной мною суммы за каждый день просрочки фирма должна возместить мне?

27 августа заключила договор с фирмой на изготовление окна ПВХ. Оплату произвела в день заключения договора в полном объёме (1750000). В соответствии с договором, срок изготовления 29 рабочих дней со дня осуществления оплаты. Фирма просрочила изготовление на 41 день (должны были установить 4 октября, а установили 15 ноября). Какой процент от уплаченной мною суммы за каждый день просрочки фирма должна возместить мне, если иное не указано в договоре?

Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: выплата неустойки

  Ответов: 1

41% (ст.30 Закона ОЗПП), в досудебном порядке размер неустойки определяется соглашением сторон, а в судебном - она будет уменьшена, т.к. явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.11.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272044: Могут ли мне отказать в замене ноутбука на новый или в выплате неустойки за ремонт?

Вопрос № 131407: Правомерны ли мои действия, могу ли я требовать возмещения морального вреда, в какие инстанции еще я могу обратиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы