Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт брак оформление раздел договор налог отработка беременность документы армия молодая семья раздел имущества кредит приватизация долг зарплата алименты работа суд продажа льготы развод декретный отпуск выселение компенсация оформление документов гражданство иск права распределение отпуск недвижимость амнистия право ип имущество пособие квартира строительство наследство очередь регистрация оплата сроки лицензия общежитие жилье прописка аренда налоги льготный кредит ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162701 Опубликовано 16.11.2012 в 08:37

уставной фонд

добрый день. Подскажите мне что делать и какие наказания мне грозят в следующей ситуации. В 2008 году был открыт ЧТУП по Декрету № 6. Уставной фонд сформирован в 2009 просто положила деньги на счет.1300000 рублей. С июля 2011 деятельность не ведется. Денег на счету нет. Осталось оборудование, но я в течении времени работы брала займы у физ.лиц. и их не возвращала, просто делала дополнительные дог.займа каждые три месяца. Получилось, что уставного фонда у меня не осталось и выручек что бы погасить займы тоже нет. Может просто пополнить счет, заплатить с этой суммы налог и погасить займы.. Или это уже не поможет.

шашкова наталья :: могилев


Ключевые слова: уставной фонд

  Ответов: 3

Не совсем понял про "В 2008 году был открыт ЧТУП по Декрету № 6."?"Может просто пополнить счет, заплатить с этой суммы налог и погасить займы.. Или это уже не поможет." а в чем собственно проблема?Если Вам нужно закрыть ЧУП, то уплатить внеся деньги на счет налог с невозвращенного займа /вне реализационный доход/ и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.11.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никакой налог с денег, внесенных учредом на р\с своего ЧУП, платить не надо. Это же обычная передача в хозведение, она налогом не облагается. Вносите и оплачивайте долги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 16.11.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Передача в хозведение предполагает возврат, а автор переживает, что не может возвратить заем самому себе, как я понял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.11.2012 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 23:53

спасибо всем. Я переживаю, что у меня в течении полутора лет нет денег или имущества на размер уставного фонда.Но видимо я просто не понимаю что такое уставной фонд, и для чего он.

шашкова наталья :: могилев


  Ответов: 1

В нашей объективной реальности, с практической точки зрения, ни для чего кроме открытия предприятия/организации он не нужен.В соответствии с ГК РБ если по итогам второго и последующего годов деятельности предприятия/организации размер активов предприятия ниже уставного фонда, предприятие подлежит ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 17.11.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 10:37

Ликвидироваться я не против. А штраф за это нарушение предусмотрен?

шашкова Наталья :: могилев


  Ответов: 2

Душевные терзания и муки совести, в крайнем случае - субсидиарная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 17.11.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Погасите долги - и ликвидируйтесь, если хотите. Откуда взять деньги на погашение долдгов - см. выше (передайте их своему ЧУПу в хозведение). P.S. Передача денег в хозведение не предполагает обязательного возврата их учредителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 18.11.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 242803: Каков размер уставного фонда в ООО

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Вопрос № 204571: Могу ли я направить денежные средства уставного фонда на оказание спонсорской помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы