Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество договор право недвижимость документы оформление зарплата очередь льготный кредит оплата налоги продажа компенсация контракт увольнение приватизация жилье отработка наследство алименты кредит брак ребенок раздел пособие льготы выселение суд молодой специалист раздел имущества отпуск гражданство права амнистия распределение строительство беременность сроки ип аренда регистрация молодая семья лицензия оформление документов декретный отпуск развод армия прописка налог общежитие работа долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162693 Опубликовано 15.11.2012 в 23:05

Сложный выход из состава ООО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты. Я являлась учредителем ООО(всего 2 учредителя). У меня 10%, второй учредитель немка 90%. Я также являлась директором. 14.08.2012 истек срок моего контракта (а примерно с июня немка начала чудить), я уволилась по окончании контракта. Бухгалтер вместе со мной. Больше работников на фирме нет. Также мной было подано заявление о выходе из ООО с 14.08 (отправлено заказное письмо с уведомлением, уведомление с юр. адреса у меня). Немка никаких действий производить не хочет: не ликвидировать фирму, ни вносить изменения в уставные документы (она вообще не появляется в Беларуси). А так как изменения в Устав не проведены - я во всех органах являюсь учредителем. Нельзя ли в судебном порядке или как-то еще выйти все-таки из состава участников? И еще такой вопрос. Ни нового директора, ни бухгалтера назначено не было. Печать и документы у меня. Может их можно куда-нибудь сдать?

Лосева Ирина :: Витебск


Ключевые слова: иностранное физическое лицо, выход из ООО, суд

  Ответов: 1

Пока можете обратиться в хоз суд с заявлением о понуждении участника /немки/ произвести изменения в учредительных документах и обратиться за регистрацией данных изменений в регистрирующий орган.Печати и доки берегите, когда-нибудь за ними придет или ликвидатор или управляющий по делу о банкротстве. Лучшее в Вашей ситуации найти согласие с немкой и написать заявление на ликвидацию Вашего общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.11.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257762: как выйти из ООО, если не подписывают заявление

Вопрос № 252499: По какой стоимости мне отдадут здание при выходе из ООО

Вопрос № 239656: Что происходит с долей вышедшего участника ООО?

Вопрос № 204236: выход из ООО

Вопрос № 136427: Долги по давно закрытой фирме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы