Вопрос № 16269 Опубликовано 03.12.2007 в 12:57

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, приватизация служебного жилья действительно заканчивается 01.01.2008 г. или надо успеть подать заявление для получения разрешения на приватизацию до 01.01.2008 г.?

Светлана Петровна :: Минск

  Ответов: 1

В Указе от 19.03.2007 № 128 говорится о возможности реализации права граждан на приватизацию до 01.01.2008 года (п.11). Следовательно нужно подать заявление до этого срока.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.12.2007 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2007 в 13:00

Спасибо за ответ. У меня такой еще вопрос. Дело в том, что предприятие нам отказало в ходатайстве незаконно, сейчас идут судебные разбирательства, предприятие не является в суд уже второй раз и дальше собираются игнорировать судебные заседания (сказано открытым текстом). Сколько они еще могут оттягивать по времени? Мы заявление подали еще в июне. Не получится так, что пока мы будем добиваться "правды" приватизация закончится и мы останемся ни с чем?

Светлана Петровна :: Минск

  Ответов: 1

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, если сведения о причине неявки отсутствуют, либо суд признает причины его неявки неуважительными, либо признает, что ответчик умышленно затягивает производство по делу.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.12.2007 в 15:35