Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право отработка ип суд долг отпуск брак квартира алименты развод недвижимость зарплата общежитие ребенок приватизация гражданство очередь пособие договор прописка раздел аренда налог налоги армия увольнение оформление документов льготный кредит раздел имущества контракт распределение амнистия работа иск декретный отпуск права продажа лицензия документы льготы кредит оформление жилье оплата беременность сроки регистрация имущество молодой специалист строительство компенсация наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162687 Опубликовано 15.11.2012 в 21:29

можем ли требовать замены мобильного телефона либо возвраты денег?

здравствуйте!полмесяца назад купила мобильный телефон в ТЦ Ждановичи. на следующий день он перестал работать, позванили продавцу он сказал приезжайте и выписал гарантийный талон. отвезли его на сервисный центр, через 3 дня его забрали, сказали что с ним все в порядке. сразу на следующий день он опять перестал работать. отвезли его опять в ремонт, забрали через 12 дней, сказали что с ним опять все хорошо, на следующее утро он опять не работал. в сервисный центр больше не обращались. можем ли мы требовать от продавца замены телефона либо возврата денег? Чек на покупку он нам не давал.

Нарушевич Ольга :: Логойск


Ключевые слова: возврат, замена

  Ответов: 1

см.ответна вопрос 16262. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.11.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 10:45

к сожелению такого номера с этим ответом уже нет. напишите пожалуйста мне еще раз.

Нарушевич Ольга :: Логойск


  Ответов: 1

Извините, неверно скопировал номер. "Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Если продавец откажет Вам, то напишите ему претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.11.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276314: Имею ли я право на условно-досрочное освобождение

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 275746: Могу ли я заменить испорченый товар по вине сотрудников магазина?

Вопрос № 275497: Имеет ли право работодатель отказать мне в декретном отпуске

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы