Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы налоги брак лицензия работа иск зарплата контракт прописка оформление оплата выселение армия раздел имущества налог отработка молодой специалист аренда кредит ребенок права долг имущество развод договор приватизация суд алименты сроки ип жилье недвижимость документы увольнение компенсация строительство наследство пособие беременность регистрация очередь молодая семья продажа общежитие отпуск право оформление документов амнистия гражданство распределение раздел декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162683 Опубликовано 15.11.2012 в 21:02

Может ли муж отказаться от прав на отцовство?

Здравствуйте, в мае 2012 мы с супругом развелись, от брака у нас есть дочь ей 7 месяцев, но я не хочу чтоб он виделся с дочерью и вообще забыл про неё, в августе 2012 я подала заявления на аллименты и на пособие на моё содержание, выплат небыло уже 4 месяца, а когда я ему звонила и спрашивала о том когда он собираеться выплатить аллименты говорит что он помогает человеку пригласившего его в сервисный центр по обслуживанию компьтерной техники, и у них возникли сложности с финансированием чтоб открыться и начать работать, я ему предложила что если он откажется от прав на ребенка я откажусь от алиментов и от пособия, так как в них не нуждаюсь и они мне не нужны, куда ему нужно обратиться чтобы отказаться от отцовства и что для этого ему нужно, и что нужно мне для отказа от аллиментов и от пособия и куда обращаться

Анна Ясинская :: Брест


Ключевые слова: лишение, Родительские права, отказ

  Ответов: 1

"для отказа от аллиментов" обращаться некуда. потому, что алименты взыскиваются на содержание ребенка, а не матери. мать является лищь взыскателем и получателем. можно только на время приостановить их взыскание. а отказаться от отцовства можно. письменный отказ от отцовства и согласие на усыновление является основанием для лишение такого отказника в судебном порядке родительских прав. однако, лишение родительских прав не освобождает от содержания. даже и с лишенца судебным решением взыскание алиментов может быть сохранено. поэтому, в вашей ситуации желаемой вами договоренности не получится. поэтому, не вижу смысла объяснять, как отказаться от отцовства. а ваше обращение в суд за лишением родительских прав отца ребенка, пока лишено оснований. препятствовать общению ребенка и отдельно проживающего родителя, является нарушением семейного законодательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.11.2012 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 21:32

Но все таки, могу ли я написать отказ от аллиментов и на своё содержание, да и бывший супруг почти не видеться с ребенком

Анна Ясинская :: Брест


  Ответов: 1

не, ну, так я ж вам написал, что не можете отказаться от алиментов! расписал, почему, не можете! старался, поподробнее, попонятнее. получается, зря старался, раз вы - опять за свое: "могу ли я написать"? можете. на заборе))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.11.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 184281: Подскажите могут ли меня лишить родительских прав если я состою на учёте у нарколога?

Вопрос № 145291: Лишить родительских прав

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы