Вопрос № 162675 Опубликовано 15.11.2012 в 19:12

может ли судья взыскать средства на моё содержание?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли судья взыскать средства на моё содержание, но отказать во взыскании алиментов, если бывший муж против этого. Судья предлагает заключить мировое соглашение, чтобы и третья сторона была довольна и я (истец), а бывший муж против?

Вероника :: Речица

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Суд может все. Однако, предполагаемое решение было бы нелогичным - взыскивать средства на содержание супруги, не взыскивая средства на содержание ребенка.  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 20:44

Я так понимаю, что мировое соглашение на предварительном слушании может быть заключено только при согласии обеих сторон?

Вероника :: Речица

  Ответов: 1

Соглашение - от слова "согласие". Когда в товарищах согласья нет, как писал классик, то и заключение мирового соглашения не возможно.  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 23:16