Вопрос № 162671 Опубликовано 15.11.2012 в 18:58

устроить детей в сад гражданам РФ

Добрый день! С семьей хотим переехать в Минск (мы граждане РФ) на съемную квартиру. Что нам необходимо для того, чтобы устроить детей в садик и получать для них бесплатную медицину? Спасибо.

Ирина :: Москва

Ключевые слова: детский сад, ВНЖ, регистрация, гражданство РФ

  Ответов: 1

Получить вид на жительство  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2012 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 09:26

Спасибо. А регистрации по месту пребывания будет не достаточно в нашем случае, ну, и договор найма?

Ирина :: Москва

  Ответов: 2

Для проживания - достаточно, для садика - нет  

Вендиков Вадим :: 16.11.2012 в 09:33

регистрации по месту пребывания не может быть без вида на жительства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2012 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 10:22

и еще для уточнения: при оформлении ВНЖ нужно ли выписываться из квартиры в Москве и как ВНЖ делается детям? Спасибо.

Ирина :: Москва

  Ответов: 1

не нужно. ВНЖ делается точно так же как и взрослым.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2012 в 13:46