Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор пособие приватизация долг квартира раздел имущества контракт налоги аренда раздел льготный кредит выселение недвижимость имущество ип очередь оформление жилье беременность компенсация отпуск распределение амнистия алименты документы работа лицензия строительство армия кредит суд наследство продажа брак сроки увольнение прописка регистрация налог декретный отпуск развод оплата право иск общежитие гражданство ребенок зарплата отработка льготы права молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16266 Опубликовано 03.12.2007 в 11:53

Здравствуйте. Вот прочитал некоторые вопросы касающиеся того, как вернуть долг , когда человек не хочет его отдавать. Но решения для себя не нашел. Подскажите, пожалуйста, что можно (есть ли у меня шанс) сделать в моей ситуации. Ситуация такова: я работал с другом на индивидуального предпринимателя. Получилось так, что я ему одолжил 100 долларов и наш начальник еще 100. До сих пор этих денег он мне не вернул, более того, говорит , что не хочет возвращать. А начальник с меня еще высчитал его 100, т.к. этот человек с нами уже не работает. То есть в итоге он должен лично мне 200 долларов. Расписки у меня нет, все было сказано на словах. Подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь Вас расстроить, но, видимо, ничего сделать нельзя, если нет никаких документов. Можно, конечно, пробовать ссылаться на свидетельские показания, ибо 100 (!) долларов - это меньше 10 базовых, но положительный результат такого судебного процесса маловероятно. Шеф ваш не имел права высчитывать с вас 100 долларов - но это уже ваши межличностные отношения можно попробовать обратиться в милицию по факту мошенничества, но милиция тоже сильно напрягаться не станет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 03.12.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы