Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права имущество оформление документов продажа оформление льготный кредит аренда иск компенсация налог ребенок очередь суд беременность увольнение приватизация общежитие работа отработка распределение раздел документы развод строительство лицензия армия молодой специалист молодая семья квартира недвижимость гражданство алименты декретный отпуск амнистия раздел имущества выселение контракт регистрация жилье прописка оплата льготы брак зарплата наследство налоги долг отпуск кредит право сроки договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162656 Опубликовано 15.11.2012 в 13:20

Возможность оказание резидентом РБ консультационных услуг иностранным контрагентам и налоговое бремя

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как бы я мог получить от Вас консультацию по двум вопросам касательно законодательства РБ.Возможно ли это дистанционно?Вопросы следующие:1. В случае получения ВНЖ в РБ ( я гражданин РФ) и открытия фирмы (например ООО), могу ли я оказывать консультационные услуги своим иностранным партнерам (на территории России и/или стран СНГ) от имени белорусской фирмы? Будет ли в этом случае начисляться НДС? Изменится ли ситуация с НДС, если фирма при этом будет заниматься разработкой программного обеспечения?2. При получении ВНЖ могу ли быть учредителем фирмы в ЕС.3. Могу ли я как резидент РБ подписывать договоры на оказание консультационных услуг с компаниями из ЕС или Израиля?Заранее спасибо!!С уважением,Дмитрий

Владимиров Дмитрий :: Москва


Ключевые слова: Налоги, зарубежные партнеры, консультации

  Ответов: 1

1) Да.2) В соответствии с законодательством ЕС.3) ДА.P.s. Для регистрации ООО на территории РБ, Вам как гражданину РФ, ВНЖ не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.11.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 09:54

Роман, спасибо Вам за ответы! Хотел еще пару моментов уточнить:1. Еще раз про НДС: если моя белорусская фирма будет оказывать консультационные услуги фирме из ЕС (производитель), связанные с продвижением ее продукции в России, должна ли моя фирмы в этом случае платить НДС в Беларуси и выставлять его в фактуре Европейскому клиенту? 2. Супргуа родилась в Минске в 1978 г., информация в свидетельстве о рождении (старого образца). Может ли она на основании этого просить о ВНЖ в Беларуси (при наличие места жительства и дохода в Беларуси/РФ)? Спасибо! С уважением,Дмитрий

Владимиров Дмитрий :: Москва


  Ответов: 1

По первому вопросу. Ваша белорусская фирма может применять упрощенную систему налогообложения/без уплаты НДС. Прямо на Ваш вопрос не отвечу, но в качестве рассуждения: если Вы оказываете услуги по продвижению товара просхождения из ЕС на территории РФ, к примеру по договору комиссии, соответственно фирме из ЕС вы будете выставлять счет на комисионное вознаграждение, в которе будете либо включать НДС, либо не включать/в зависимости от применяемой системы налогообложения. По второму вопросу-может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 20.11.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237934: Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Вопрос № 180994: Нужна ли лицензия на проведение семинаров, если вид деятельности - оказание консультационных услуг

Вопрос № 179118: Имею ли право на получение зароботной платы из-за границы

Вопрос № 164817: Являются ли консультации по обработке цифровых фотографий репетиторством?

Вопрос № 148068: Может ли представительство консультировать для другой фирмы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы