Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация кредит контракт молодой специалист работа распределение оформление налоги беременность брак декретный отпуск раздел льготный кредит наследство ип регистрация сроки имущество жилье общежитие армия выселение право гражданство продажа долг документы оплата недвижимость лицензия льготы аренда права развод очередь приватизация молодая семья увольнение договор иск ребенок оформление документов отпуск пособие прописка амнистия квартира зарплата строительство раздел имущества алименты налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162654 Опубликовано 15.11.2012 в 13:09

Как ввозить автобус по Декрету 6, как "физику" или юрлицу?

Добрый день! Помогите советом, по возможности быстро... Нахожусь в Гамбурге, покупаю туристический автобус, хочу ввезти его в РБ и получить в том числе и льготы по Декрету 6, так как ЧУП находится в сельской местности. КАК Я ДОЛЖЕН ВВОЗИТЬ АВТОБУС - КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО, являющееся Учредителем ЧУПа ИЛИ КАК собствеенно юр.лицо - ЧУП? Если кто-то на связи, дайте срочный ответ. Спасибо, очень благодарен заранее!!!

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


Ключевые слова: льготы, Декрет 6, ввоз автобуса в РБ

  Ответов: 1

Покупаете автобус как частное лицо, т.е. в договоре купли-продажи фигурируют Ваши данные как физлица. Впоследствии ввозит автобус уже ЧУП. Для ввоза нужно, чтобы это имущество было отражено в уставе ЧУПа как дополнительный вклад в уставной фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 14:20

Сергей, я Вам сердечно благодарен за помощь. А то чуть не напорол и где-то не наломал... Единственно, дополнутительно хочу уточнить. Некоторые близкостоящие к теме коллеги утверждают, что В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И В ИНВОЙСЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОПЕЧАТАНА СТРОКА ТИПА................."ДАННОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВ ВВОЗИТСЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РБ КАЧЕСТВЕ ВЗНОСА В УСТАВНОЙ ФОНД ФИРМЫ "ддд"................ Это досужие придумкии или обязательное условие?Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!...

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


  Ответов: 1

Да, мне коллеги тоже говорили, что очень желательно иметь такое условие в договоре. Это хоть и не прописано Декретом 6, но таможня хочет видеть. В принципе, нет никаких проблем вписать такю фраз в договор в графу "Прочие условия". Продавцу от етого ни холодно, ни жарко, а таможне радует глаз. Хотя, повторюсь, это их самодеятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246735: Имеет ли право юридическое лицо изъять авто под 6 декрет, в качестве уплаты долга.

Вопрос № 182503: совместное предприятие и Декрет 6

Вопрос № 169939: Декрет 6

Вопрос № 169460: Ввоз транспортных средств и оборудования по Декрету № 6

Вопрос № 169267: Декрет 6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы