Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт отработка алименты имущество прописка общежитие раздел имущества аренда отпуск льготы оплата очередь договор ип суд приватизация лицензия молодая семья молодой специалист долг компенсация выселение сроки налог армия жилье пособие декретный отпуск увольнение зарплата амнистия беременность брак квартира оформление недвижимость ребенок гражданство наследство льготный кредит работа иск оформление документов раздел строительство налоги права документы развод продажа кредит распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162652 Опубликовано 15.11.2012 в 13:00

Раздел квартиры после развода.

Муж получил в наследство 25 м.кв жилого дома. Дом сносят и дают нам на 4 прописаных (муж, я , ребенок 4 года,мать)квартиру 60 м.кв. Какое я имею право на квартиру? Могу ли рассчитывать на 1/2 долю в случае развода и сможет ли муж меня и ребенка выселить если я уеду после развода.

Кот :: Минск


Ключевые слова: развод, квартра

  Ответов: 1

Вы не можете претендовать на 1/2 доли т.к. к Мужу жилье перешло по наследству и жилой дом не является совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 19:54

Но ведь дают из расчета проживающих, т.е на меня и ребенка приходятся метры. Если бы не были там прописаны, то квартира была бы меньше!Неужели эти метры не учитываются? А что если муж не захочет нас прописать? Выгонит нас с ребенком и будет проживать в 60 метрах (которые были расчитаны на всю семью)?

Кот :: Минск


  Ответов: 1

Не до конца разобрался в вопросе, согласно ст. 26 семейного кодекса, квартира будет считаться общей совместной собственностью, т.к. квартира значительно увеличила свою стоимость. Вы имеете право на 1/2 доли этой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 23.11.2012 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146424: наследство в равных долях

Вопрос № 90943: Если я пропишусь в каком-нибудь общежитии, смогу ли я стать на очередь на квартиру?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265033: Обязательна ли консервация неоконченного строительства при разводе?

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы