Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит право алименты зарплата гражданство аренда оформление документов льготный кредит долг льготы жилье имущество ип оплата выселение увольнение пособие распределение очередь суд приватизация армия сроки отпуск раздел налог контракт беременность ребенок строительство амнистия прописка права документы налоги отработка недвижимость общежитие наследство продажа договор компенсация раздел имущества декретный отпуск брак работа иск оформление развод молодой специалист молодая семья квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162648 Опубликовано 15.11.2012 в 12:29

имеют ли право изъять квартиту в счёт долга чуп?

Мой муж является одновременно учредителем и директорам чуп. У него на фирме долг. Обэп дал срок 20 дней, для того, чтобы начать погашать долг, иначе будут возбуждать уголовное дело. У меня 2 вопроса:1. Имеют ли право забрать квартиту в счёт долга, если она приобретена в кредит до открытия чуп и находится в собственности банка, является нашим единственным жильём и в ней прописан ребёнок 4-х лет?2.Если чуп переоформить на другого человека или ликвидировать методом банкротства, будет ли мой муж нести ответственность за долги чуп? Большое спасибо.

генова юлия :: слуцк


Ключевые слова: личное имущество, чуп, долг, ликвидация

  Ответов: 1

1) Забрать не могут.2) Возможно привлечение к ответственности.В Вашем случае как я понимаю, идет речь об уголовной ответственности Вашего супруга уже на настоящее время, ликвидация и банкротство ЧУПа вряд ли поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.11.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 08:33

уголовной ответственности ещё нет. дело не заводилось. Я читала, что есть специальные конторы, которые занимаются оформлением банкротства.В случае банкротства, должник освобождается от всех долгов. Или я что-то неправильно поняла? чуп находится в минске, а обэп приезжал из города, где находится фирма, которой должен чуп моего мужа. правомерно ли это?спасибо.

генова юлия :: слуцк


  Ответов: 1

Мы, одна из таких, как Вы пишите, контор. Как я написал ранее возможно привлечение к ответственности по долгам фирмы собственника и погашение долгов фирмы за счет имущества собственника (субсидиарная ответственность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 16.11.2012 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222996: возможно ли компенсация в связи с порчей личного имущества?

Вопрос № 203807: Как я могу ввести автомобиль и личное имущество без метки pp в паспорте

Вопрос № 163118: На каком основании требуют присвоить инвентарный номер моему личному ноутбуку?

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы