Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187786
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел лицензия налоги молодая семья амнистия приватизация имущество договор документы суд права армия гражданство отработка алименты налог общежитие оформление документов развод беременность недвижимость ребенок декретный отпуск сроки квартира право льготы иск строительство продажа льготный кредит кредит зарплата долг увольнение оплата контракт аренда оформление выселение раздел имущества очередь жилье молодой специалист пособие распределение регистрация брак компенсация работа ип наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162637 Опубликовано 15.11.2012 в 11:30

Возможна ли регистрация матери по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка,

Здраствуйте! Возможна ли регистрация матери по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка, после смерти отца ребенок 2006гр остался один зарегистрированный в трехкомнатной государственной неприватизированной квартире, в которой проживал с момента рождения с матерью и отцом. Маму к ребенку не регистрируют мотивируя это тем, что ребенок должен быть зарегистрирован к маме а не наоборот. Мать зарегистрирована по другому адресу в однокомнатной квартире со своей матерью и братом. Ведь если ребенка прописать к маме то этим ухудшаются его жилищные условия,и нарушаются права несовершеннолетнего. Возможна ли в этом случае регистрация матери по месту жительства и регистрации ребенка без обращения в суд?

Аношко Елена :: Минск


Ключевые слова: к несовершеннолетнему, Регистрация

  Ответов: 1

возможна регистрация опекуна по месту жительства опекаемого. если вы будете признаны опекуном ребенка, тогда вас вселят. можете ли вы быть признаны опекуном, я не знаю, ибо их назначают несовершелетним детям, оставшимся без попечения родителей, органы опеки и попечительства. но у вашего ребенка есть родитель - вы. поэтому, обратитесь туда. если бы у вас не было жилого помещения в пользовании, тогда, наверняка, зарегистрировали, а так, могут и отказать. про решение вопроса без обращения в суд, отвечать не стану: если человеку нужно решить проблему, то задавать условия, при которых его устроит решение, некорректно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271723: Могу ли я прописать ребёнка в социальное жильё?

Вопрос № 271193: Как зарегестрировать регбийный клуб

Вопрос № 270818: Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы