Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество суд регистрация лицензия контракт зарплата распределение кредит увольнение отработка работа молодая семья налоги документы ип права льготный кредит жилье оформление документов оплата наследство оформление сроки договор алименты компенсация амнистия льготы недвижимость отпуск ребенок квартира продажа гражданство развод брак декретный отпуск приватизация молодой специалист право налог беременность пособие очередь раздел иск аренда общежитие долг раздел имущества прописка строительство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162633 Опубликовано 15.11.2012 в 10:52

Могут ли мусульмане в Беларуси приносить жерты животных на улице?

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой: Рядом с нами находится институт, в котором учится много иностранных студентов, в частности мусульман. На свои праздники они выходят на улицу - возле жилых домов, вешают на дерево живых баранов, козлов, отрезают им головы, спускают кровь, разделывают и т.д. Это среди белого дня.... Нам взрослым проходить мимо страшно, но там же рядом и дети... Но неужели это не является нарушением наших прав, наших детей? Почему мы должны это видеть? Ходить мимо брошенных голов, луж крови и внутренностей? В Москве читала с 2006 года запрет на жертвоприношения, только на специализированных бойнях. А как у нас в стране с этим вопросом?

Пышинская Виолетта :: Барановичи


Ключевые слова: жертвоприношение, дети, открыто, мусульмане

  Ответов: 1

А у нас в стране их все боятся и готовы в *опу им заглядывать - как же, стратегические инвесторы, деньги в пустую казну приносят - что студенты, что "инвесторы", скупающие имущество и предприятия, что настоящие инвесторы, строящие гостиницы в центре Минска. Поэтому будут они резать своих баранов на глазах детей, разбрасывать внутренности, и т.д. Вон за публикацию карикатур на так называемого "пророка" Магомета редактору Сдвижкову пять с половиной лет, кажется, отмерили. А если смотреть исключительно сквозь призму закона, то это - религиозный обряд (поскольку режущие животных не ведут личное подсобное хозяйство), а согласно ст. 25 Закон "О свободе совести и религиозных организациях" "Богослужения, религиозные обряды, ритуалы и церемонии беспрепятственно проводятся в культовых зданиях, сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в местах паломничества, на кладбищах и в крематориях.Религиозные обряды, ритуалы и церемонии при необходимости могут проводиться по месту жительства граждан по их просьбе при условии соблюдения правил общежития и общественного порядка, если они не носят массового и систематического характера....Богослужения, религиозные обряды, ритуалы и церемонии, а также иные массовые мероприятия, имеющие своей главной целью удовлетворение религиозных потребностей, в специально не предназначенных для этих целей местах под открытым небом и в помещениях могут проводиться только после принятия соответствующего решения руководителем местного исполнительного и распорядительного органа или его заместителем в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь." И, по идее, участковый должен всех жертвоприносителей оштрафовать и направить документы на депортацию. Но закон у нас исполняется в последнюю очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 113437: Могут ли у египтянина-мусульманина дети быть христианами?

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы