Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия работа раздел декретный отпуск ребенок очередь молодой специалист налог развод документы аренда пособие регистрация контракт амнистия приватизация иск оформление общежитие жилье молодая семья строительство выселение кредит отпуск раздел имущества договор долг распределение прописка налоги недвижимость право квартира лицензия продажа права увольнение оплата алименты компенсация наследство зарплата гражданство ип льготный кредит беременность льготы суд имущество брак оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162630 Опубликовано 15.11.2012 в 10:45

Имеют ли право выселить меня из общежития в связи с призывом в армию?

Работаю на предприятии более двух лет и живу в общежитии от этого предприятия. Пришла повестка в армию, согласно которой я увольняюсь с работы в связи с призывом. На днях ко мне пришла заведующая общежитием и сообщила, что мне необходимо на время прохождения службы выселиться из общежития. Могут ли меня выселить из общежития на период прохождения службы? Если да, то куда мне девать нажитое имущество, т.к. заведующая его принять на сохранение отказалась. сказав "хоть распродавайте". Также во время прохождения службы возможно мне предоставят отпуск. то в этом случае куда мне возвращаться?

Паращенко Денис :: Минск


Ключевые слова: призыв, выселение, общежитие

  Ответов: 1

В соотв. с Положением об общежитиях: Жилые помещения в общежитии государственного жилищного фонда предоставляются вне очереди состоящим на учете желающих получить жилое помещение в общежитии гражданам:24.1. имеющим право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования;24.11. включенным в банк данных одаренной молодежи и банк данных талантливой молодежи, - на период обучения;24.2. выбывшим из общежития в связи с:прохождением военной службы по призыву, направлением на альтернативную службу; призывом на службу в резерве, военные и специальные сборы; прохождением военной службы по первому контракту на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин и по окончании службы трудоустроившимся в ту же организацию;направлением организацией для получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в учреждение образования, организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования, находящиеся в другом населенном пункте, и после отчисления из указанного учреждения образования и организации трудоустроившимся в ту же организацию; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.11.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2012 в 18:13

О порядке заселения я знаю. Меня же интересует вопрос: "Имеют ли право меня выселить?"

Паращенко Денис :: Минск


  Ответов: 1

Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат выселению из общежития, которое им было предоставлено в связи с работой, учебой, без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.11.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281377: Повторный призыв после 35 лет

Вопрос № 279811: Имеют ли право забрать?

Вопрос № 276937: Могут ли меня забрать в армию, если я поступаю в другую страну?

Вопрос № 275280: Что мне будет по приезду ?

Вопрос № 274157: В каких случаях на меня могут завести уголовное дело как на уклониста от мероприятий призыва?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы