Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство молодая семья право оформление выселение амнистия льготы увольнение права лицензия зарплата имущество суд очередь долг ребенок декретный отпуск регистрация гражданство договор прописка молодой специалист иск оформление документов квартира распределение армия приватизация налог недвижимость ип жилье льготный кредит брак налоги беременность алименты продажа раздел компенсация кредит документы оплата развод работа раздел имущества аренда сроки строительство пособие контракт общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162626 Опубликовано 15.11.2012 в 10:27

Имею ли я право писать за свой счет после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Скоро мне уже выходить на работу( в декабре ребенку 3 года),я бы хотела написать заявление по уходу за ребенком за свой счет,т.е на работу невыходить,но числиться там.(слышала,что можно до исполнения 6 лет ребенку).Прописано ли такое в законодательстве?Спасибо

Буневич Ольга :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, заявление за свой счет

  Ответов: 1

В "законодательстве" нет. Могут быть льготы в кол.договоре. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет относится к категории социальных отпусков (п.2 части второй ст.150 ТК) и, как следует из приведенной нормы части первой ст.185 ТК, предоставляется нанимателем работающей женщине по ее желанию и только до достижения ребенком возраста 3 лет. По достижении ребенком возраста 3 лет работнице по ее заявлению может быть предоставлен социальный отпуск без сохранения заработной платы, но не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением (ст.190 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.11.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258475: имею ли я право написать заявление за свой счет, на ссесию

Вопрос № 193328: обязан ли работник писать заявление за свой счет

Вопрос № 158395: Имеет ли право работодатель отказать в написании заявления за свой счет?

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы