Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188956
 Всего ответов: 213441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит беременность молодой специалист льготы отпуск очередь раздел имущества жилье регистрация алименты недвижимость оформление документов зарплата оформление декретный отпуск амнистия строительство приватизация лицензия льготный кредит армия сроки продажа права суд право имущество аренда распределение молодая семья брак квартира прописка оплата контракт документы отработка общежитие налог увольнение гражданство выселение развод наследство пособие договор компенсация ип налоги долг ребенок работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16261 Опубликовано 03.12.2007 в 09:54

Здравствуйте. У нас в семье возникла такая ситуация - в 1988 году мои родители получили квартиру, которую позже приватизировали в неравных долях отцу - 41%, матери - 49% и нам с сестрой по 5% (я и моя сестра были несовершеннолетними) - отец ответственный квартиросъёмщик. На данный момент доли не выделены. 2 года назад родители расстались (не оформляли развода). Сейчас мать хочет, чтоб отец подарил квартиру мне или моей сестре (отказавшись от прописки и проживания), согласна заплатить ему при этом сумму на покупку другого жилья. Сейчас в квартире прописаны: отец, мать, моя сестра, я и мой несовершеннолетний ребёнок (10 лет). Отец категорически отказывается оформлять дарственную на меня (только на сестру). Сестра проживает в Италии (работает) - приезжает не более чем на 21 день. Каким образом нам необходимо оформить все документы (и какие) до приезда сестры, чтобы она успела вовремя вернуться на работу (т.е. оформить дарственную за 21 день)? И ещё подскажите, пожалуйста, не будет ли препятствием к оформлению дарственной на мою сестру прописка в квартире моего несовершеннолетнего сына (выписать его не представляется возможным)? Заранее спасибо.

Кулевская Алёна :: Минск


  Ответов: 1

1. Взять от сестры доверенность для определения долей в праве собственности на квартиру, подписи договора дарения и регистрации в организации по гос.регистрации. После определения долей отец сможет распорядится принадлежащей ему долей - подарить её Вашей сестре, но лучше продать за те деньги, кот. ему дадут на покупку. Доверенность от сестры должна давать право все подписывать и подавать везде заявления от её имени. В таком случае сестра может не ехать. Её организации по гос.регистрации представитель сможет все сделать сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 03.12.2007 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы