Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг компенсация лицензия очередь алименты сроки амнистия раздел имущество пособие работа молодая семья льготный кредит раздел имущества общежитие иск зарплата налоги развод аренда приватизация льготы жилье оформление брак квартира декретный отпуск распределение гражданство выселение недвижимость налог прописка беременность оформление документов отпуск права наследство ребенок контракт суд увольнение отработка договор оплата право молодой специалист регистрация армия ип кредит документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162595 Опубликовано 14.11.2012 в 16:12

Имею ли я право на часть квартиры после развода.

Добрый день. Я нуждаюсь в Вашей юридической консультации. Мы с мужем, будучи в браке, приобрели квартиру, которая была оформлена на мать мужа, а затем подарена ему. В новостройке мы полностью делали ремонт (есть договора, чеки). Сейчас в квартире прописаны муж, я и наша несовершеннолетняя дочь (3 года). У мужа есть несовершеннолетняя дочь (15 лет) от первого брака, которая живет с нами, но прописана у своей матери по другому адресу. В случае развода имеем ли мы с моей несовершеннолетней дочерью какое-либо право на квартиру (часть), так как за счет ремонта была увеличена ее стоимость или имеем право только на проживание в ней. И предполагается ли нам с дочерью какое-либо альтернативное жилье в случае невозможного совместного проживания (муж в состоянии частого алкогольного опьянения неадекватен, что и явится причиной развода).

Таганович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

Согласно ст. 23 семейного кодекса, квартира будет считаться общей совместной собственностью, т.к. квартира значительно увеличила свою стоимость. Вы имеете право на 1/2 доли этой квартиры, независимо от того, кем из супругов оно приобретена либо на кого оформлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 23.11.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273532: Как найти арестованный автомобиль ?

Вопрос № 273512: Раздел имущества

Вопрос № 273349: Раздел машины

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы