Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда прописка жилье беременность имущество льготы пособие распределение оплата молодой специалист документы право налоги армия выселение раздел имущества договор льготный кредит компенсация оформление документов приватизация ип строительство квартира общежитие раздел права алименты увольнение налог кредит оформление отпуск брак сроки ребенок молодая семья суд иск отработка гражданство лицензия очередь недвижимость декретный отпуск регистрация развод амнистия долг продажа контракт зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162584 Опубликовано 14.11.2012 в 14:46

Имеет ли ООО "..." право на пересчет задолженности с учетом индексации, и на основании чего?

Между ООО "..." и КУПП "..." в 2008г. был заключен договор строительного подряда, по которому ООО "..." оказало услуг на 40 млн. бел.руб. КУПП "..." погасило задолженность лишь частично, а в мае 2009г. прислало уведомление о признании его банкротом в судебном порядке; ООО "..." был включен реестр конкурсных кредиторов, по погашению задолженности ровно на сумму по акту сверки (т.е. поставлен в очередь). Лишь в 2012г. задолженность была погашена, но деньги обесценились. Вопрос: Имеет ли ООО "..." право на пересчет задолженности с учетом индексации, и на основании чего? Заранее благодарю.

Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: индексация задолженности

  Ответов: 1

Имеет право на пересчет задолженности (на основании ст. 366 ГК, а может еще и 314 ГК), но Ваш контрагент я так понимаю, признан банкротом и ликвидирован, соответственно к кому будет требование об индексации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.11.2012 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 135420: Можно ли проиндексировать сумму задолженности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы